Олег Кожемяко потребовал у мэров нескольких районов наказать их замов по социальной работе

Олег Кожемяко потребовал у мэров нескольких районов наказать их замов по социальной работе

И.о. губернатора Сахалинской области раскритиковал работу нескольких муниципалитетов по обеспечению сирот жильем

Сегодня, 31 марта на заседании правительства можно почувствовать явные изменения в поведении чиновников. И.о. губернатора еще не появился, но в зале уже повисла зловещая тишина. Кажется, что появись залетная муха, все бы ее услышали. Олег Кожемяко садится во главу стола и озвучивает повестку дня: готовность памятников к 9 мая, жилье и ремонт для ветеранов. С каждого мэра требует короткий строгий отчет. 

Олег Кожемяко, и.о. губернатора Сахалинской области

Необходимо проследить, чтобы строительные компании не навязывали ветеранам работы. Надо отталкиваться от пожеланий самих ветеранов, согласовывать с ними каждое действие. Чтобы вам потом не сказали, что нужна была крыша, а вы окошко поставили

Олег Кожемяко дает поручения терпеливо, даже можно сказать, вкрадчиво. Но, когда речь заходит об обеспечении детей-сирот жильем, тон и.о. губернатора меняется. Выясняется, что в этом плане в Сахалинской области есть ряд серьезных проблем и препятствий. Дело в том, что заложенных денег не хватает на покупку жилья, так как в связи с кризисом, во многих районах его стоимость выросла практически на 30 %. Плюс неубедительные объяснения, почему несколько сирот в прошлом году так и не въехали в новое жилье. В первую очередь Олег Кожемяко требует от мэров наказать замов по социальной службе.

Олег Кожемяко, и.о. губернатора Сахалинской области

Не надо этот вопрос затягивать глубоко и далеко. Не надо делать так, чтобы эти ребята (200 человек) слонялись по улицам. Куда они могут попасть? В колонию. Начнут совершать преступления вместо того, чтобы думать о том, как обзавестись семьей, мебель купить, или уедут куда-нибудь. Буду очень строго спрашивать по этим вопросам. Я досконально знаю эту работу и по строительству и по приобретению жилья. Поэтому давайте с этим вопросом не баловаться. При наличии денежных средств и вашей воли эти вопросы должны решиться до августа

Отчитываться по этому вопросу мэрам теперь придется каждые 10 дней. Если подвижек в этом направлении не будет, Олег Кожемяко пообещал, что деньги из муниципальных районов вернутся в бюджет. И тогда жилье придется покупать самим районам, и только потом его будут компенсировать. В худшем случае – придется отвечать за свое бездействие в суде.

31 марта 2015, в 14:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2015, в 14:33
Мне нравится он! Так им!
+8
Написано 31 марта 2015, в 14:34
так им всем!молодец натыкал носом!
+3
Написано 31 марта 2015, в 15:06
Даже если все сироты будут иметь жильё, это не значит, что они не уедут или не совершат преступление. Хотя дело правильное - закон есть закон!
0
Написано 31 марта 2015, в 15:16
Так что, Магомедова еще и здесь нагнут?
0
Написано 31 марта 2015, в 16:25
Обнадеживает, что озаботился теми. кого нравственность первыми обязывает поддерживать - дети.
+2
Написано 31 марта 2015, в 19:41
В п.Правда Холмского района уже 3 года строят многоквартирный дом, сменили не одного подрядчика, в итоге стройку заморозили в связи отсутствием средств. Просим надзорные органы, ВРИО Губернатора обратить внимание на проблемы сельчан, на прогнившую систему самоуправления в Холмском районе. Это просто коррупционный беспредел, вот еще куда нужно заглянуть ФСБ РФ!!! Ни Прокуратура г. Холмска ни Администрация города не решают вопрос о строительстве единственного дома в Правде, хотя очередников среди которых детдомовцы, переселенцы из ветхого жилья, погорельцы очень много. Уже 3 года прошло как возбудили исполнительное производство, а дом так и стоит недостроенный! Деньги уже не раз отмыли на этом доме. Вор на воре и вором погоняет.... Просто уже сил нет бороться с этим коррупционным беспределом, везде круговая порука!
+2
Написано 1 апреля 2015, в 21:28
Обратите пожалуйста внимание на дорогу -идущую от площади Славы вниз
0
Написано 1 апреля 2015, в 21:32
Вы бы видели во что превращают сироты квартиры! У нас в городе,практически ни один сирота не оплачивает жилье,собираются "компашки"и житья от них соседям нет.Не учат детей из детдома к жизни в социуме.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Старшеклассников Южно-Сахалинска ждут лекции о здоровье и медицинские экспресс-исследования
Старшеклассников Южно-Сахалинска ждут лекции о здоровье и медицинские экспресс-исследования
Фотовыставка "Птицы вокруг" открылась в Южно-Курильске
Фотовыставка "Птицы вокруг" открылась в Южно-Курильске