Новым министром строительства Сахалинской области стал амурчанин

Вадим Залозный ранее занимал аналогичный пост в Амурской области

Главой министерства строительства Сахалинской области, пока еще с приставкой и.о. стал Вадим Залозный. Информация об этом уже размещена на сайте регионального минстроя.

Карьера чиновника для Вадима Залозного началась относительно недавно. Пост в правительстве Амурской области он получил 30 июня 2014 года.  Его приняли на работу сразу в должности первого заместителя министра строительства и архитектуры. С 7 октября губернатор подписал распоряжение о его повышении.

По данным издания «Амурская правда» с ноября 2009 по июнь 2014 Вадим Залозный занимал должность генерального директора, начальника производственно-технического отдела компании «Амурстройсервис-ДВ». В послужном списке Вадима Анатольевича также работа мастером строительного участка, заместителем директора по строительству в ООО «Ниман», инженером 2 категории сметно-договорного отдела ОАО «Амурэнергоспецремонт», начальником сметно-договорного отдела в компании «Энергостройтранс», инженером-строителем в ОАО «Агро-Союз Дальний Восток».

Вадим Залозный имеет высшее образование по специальности «промышленное и гражданское строительство – инженер-строитель».

В 1997 году он окончил Дальневосточный государственный аграрный университет, а до 2000 года – учился в аспирантуре. 

За последние полтора месяца это уже третий глава сахалинского минстроя. Владимир Левин был отстранен от должности министра строительства 24 марта. Позднее кресло министра получил амурчанин Александр Житков, но потом его повысили до заместителя председателя правительства. 

12 мая 2015, в 21:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2015, в 21:28
Да даже вобщем и всё равно, что амурчанин, лишь бы пользу приносил - примерно как Халк "Зениту"
+5
Написано 12 мая 2015, в 21:36
Яков Максимов, Халк "Зениту"?
+13
Написано 12 мая 2015, в 21:46
Valoptor, хыыы, каждый понимает как хочет
+3
Написано 12 мая 2015, в 21:31
Да вы что?
я думал что станет с Новосибирска
+4
Написано 12 мая 2015, в 21:43
Взгляд мне его не нра...как бы чего не настроил лишнего)
+6
Написано 13 мая 2015, в 15:32
Балтика, физия та еще(
+1
Написано 12 мая 2015, в 21:56
А кто бы сомневался...
0
Написано 12 мая 2015, в 21:56
Все это второй уровень приоритетов. Кто курировать нефтегазовую сферу будет - вот это лакмусовая бумажка для Кожемяко.
+1
Написано 12 мая 2015, в 22:40
ой.. как неожиданно...
+4
Написано 12 мая 2015, в 22:57
Новость не удивила((( все ожидаемо до боли...
+3
Написано 13 мая 2015, в 07:02
poliina2016, есть повод расстроиться?
+1
Написано 13 мая 2015, в 08:47
Русалка Обыкновенная, Еще какой , обидно за специалистов Сахалинской области, у нас в области есть грамотные, не хуже Амурских. А назначая на руководящие посты выходцев от куда сам приехал, уже все понятно.... все будет тип топ как говорят, даже муха не просочится...вобщем как был Сахалин катаргой, так им и останется, богатейший остров для процветания только их(finger up, а население как было катаржанами, так им и останется. ..
+3
Написано 12 мая 2015, в 23:36
Что уж мелочиться, сразу все Амурское министерство с их семьями до третьего колена на Сахалин за деньжатами!
+5
Написано 13 мая 2015, в 10:04
Tory, так уже перебираются не по "детски", расчищая под своих места!
+1
Написано 13 мая 2015, в 06:45
Меня бы хоть назначили каким-нибудь министром, какого-нибудь министершка
0
Написано 13 мая 2015, в 08:56
Николай Кудряев, а ты из Благовещенска ??
+6
Написано 13 мая 2015, в 06:55
Скоро всем и всеми будет управлять "амурчанин" а "сахалинец" будет принеси, подай пошел нафиг не мешай.
+3
Написано 13 мая 2015, в 07:03
Miss Skyline, это по аналогии с американцами на местных проектах?
+3
Написано 13 мая 2015, в 07:08
+1
Написано 13 мая 2015, в 07:24 Отредактировано 13 мая 2015, в 07:24
Miss Skyline, ну надо же перетащить сюда ему всю Амурскую область. Даже в Южно-Сахалинске по ЖКХ теперь руководит тоже назначенец из Благовещенска. Да наши местные, вон показали своё нутро. Миллиардное с ручками по 5 миллионов
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 мая 2015, в 08:03
Мария Иванова, Ну если для вас Сахалин каторга, то мы друг друга точно не поймем)
+2
Написано 13 мая 2015, в 08:19 Отредактировано 13 мая 2015, в 08:20
Кстати я раскрыл секрет. Амурская область по контурам административных границ, похожа на Сахалин.... Только тссс... Вот и решили чтобы было все одинаково.... Тайна раскрыта....

Только она толще, потому что питается она в Бигмаке
+4
Написано 13 мая 2015, в 10:05
Николай Кудряев, А по ресурсам???
0
Написано 13 мая 2015, в 09:25
akozhukhar, строители уже плачут горькими слезами, но это только цветочки....
0
Написано 13 мая 2015, в 10:14
Я сама Сахалинка а учусь в Благовещенске, летом домой на Сахалин еду с Амурским дипломом, надеюсь меня на Сахалине не порвут) а Кожемяка в Благе нормального ничего не сделал, только набережную возле реки Амур, и так по мелчи.
0
Написано 13 мая 2015, в 16:03
Olga65_17, а здесь смотри-ка как запланировал раздухарится
+1
Написано 13 мая 2015, в 17:37
Olga65_17, "я коренная амурчанка. Дочь Кожемяки. Живу тут 50 лет. И у нас не все так однозначно. Все хотят на Сахалин!"
0