ГРЭС в поселке Восток будет работать еще 10 лет

ГРЭС в поселке Восток будет работать еще 10 лет

Одновременно в Ильинском построят новую тепловую электростанцию

Исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко провел встречу с руководителями ОАО «РусГидро» и РАО ЭС Востока Евгением Додом и Сергеем Толстогузовым.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с перспективами развития электроэнергетики Сахалинской области на долгосрочный период, а также вопросы, касающиеся сегодняшнего дня: это строительство новой тепловой электростанции в Ильинском и работы существующей ГРЭС в поселке Восток.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, стороны договорились о необходимости сохранения на десятилетний период существующей ГРЭС в поселке Восток, исходя из запасов угля и возможностей шлакоудаления, а также развития сопутствующей инфраструктуры потребляющей части вырабатываемой мощности. Со стороны РАО ЭС Востока в ближайшее время будет начата разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта электрооборудования ГРЭС в поселке Восток. Правительство Сахалинской области предусмотрит на ближайших к станции площадках строительство 1 га теплицы, птице- и свинофермы для круглогодичного обеспечения жителей Поронайска и ближайших населенных пунктов овощами и свежим мясом. Данное решение позволит продлить жизнь станции, обеспечит жителей необходимыми рабочими местами, сохранит социальную инфраструктуру поселка.

Строительство новой ГРЭС ведется за счет федеральных средств, в 2017 году состоится ее пуск, что положительно повлияет на экономическое развитие Томаринского городского округа.

Эти решения были приняты после посещения губернатором поселка Восток, ГРЭС в Ильинском и его встречи с инициативной группой, представляющей население поселка и работников ГРЭС.

В июне руководство РАО ЭС Востока прибудет на Сахалин для работы по этим направлениям и согласования действий, а также для выработки совместной с правительством области долгосрочной стратегии развития энергетической отрасли в регионе.

4 июня 2015, в 10:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2015, в 10:28
А как же независимая экспертиза, все опять бла бла бла? Мда... ничего не меняется пыль в глаза, а потом с круглыми глазами народ отказывается голосовать, а за кого проспростите голосовать???
0
Написано 4 июня 2015, в 10:31
poliina2016, я давно не верю властям, я же говорил что это слова, государство не слушает не кого, даже если народ не проголосует за Кожемяко, то он будет 100 % у власти, Его Вова поставил и тут все сказано
+1
Написано 4 июня 2015, в 10:36
nik777, да это все понятно что ЕР рулит, только еще не прийдя на пост, а быть пока вр.ио так кидаться обещаниями и не выполнять - это вообще сверх неуважение к сахалинцам!!! На что расчет??? На дворы, асфальт и рыбу???
0
Написано 4 июня 2015, в 10:38 Отредактированно 4 июня 2015, в 10:38
poliina2016, рыбу нам кинули на 20 рублей дешевле , и все, и дворы пообещали сделать, сколько я живу я только и слышу одно обещание от властей РФ
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 июня 2015, в 10:32
Две Грэс хорошее решение ))) реально смешно, волки целы и овцы...... Слова это все.....
0
Написано 4 июня 2015, в 13:09
опять споткнулся КОНь... тигр бумажный
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске женщину сбила "Тойота"
В Холмске женщину сбила "Тойота"
Клуб «Бумеранг» побывал с краеведческими занятиями в Невельске
Клуб «Бумеранг» побывал с краеведческими занятиями в Невельске