Более полутора миллионов тонн угля отгрузил на экспорт порт Шахтерска

Более полутора миллионов тонн угля отгрузил на экспорт порт Шахтерска

Это более чем на 62% больше, чем за аналогичный период 2013 года

ООО «Обогатительная фабрика», входящее в состав «Восточной горнорудной компании» отгрузила на экспорт 1 млн 889 тыс тонн угля за 11 месяцев текущего года. Это более чем на 62% больше, чем за аналогичный период 2013 года, сообщает пресс-служба компании.

В целом доля порта Шахтерск в экспортных поставках угля области превысила 62%. Ближайший конкурент – порт Углегорский – отгрузил угля более чем в 4 раза меньше.

Увеличение объема отгрузок – это результат активной инвестиционной работы «Восточной горнорудной компании». Только в текущем году объем вложений превысил 250 млн рублей. На эти средства была проведена серьезная модернизация погрузочного комплекса, расширены складские площади, закуплена новая техника, включая новые единицы портового флота.

Также более чем на 50 процентов – до 253 человек – увеличился численный состав работников порта. Выросла и средняя заработная плата – до 58,4 тыс рублей в месяц (это на 10 процентов выше средней заработной платы по области).

В декабре погрузочные работы в порту Шахтерск будут продолжены при наличии благоприятных погодных условий. Кроме того, в эту зиму в порту будут работать ледокольные буксиры, которые позволят обрабатывать сухогрузы и при наличии льдов.

18 декабря 2014, в 17:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2014, в 23:22
(applauseСвежо придание,да верится с трудом!Какой "плюс" нашему губернатору и Думе-облагодетельствовали!А то ,до "их" помощи на шахте "Ударновской" никто не работал!И владельцы шахты просто так стали миллиардерами!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минздрав создаст сервис для поиска дешевых аналогов лекарств
Минздрав создаст сервис для поиска дешевых аналогов лекарств
На Курилы везут стройматериалы для восстановления крыш и фасадов
На Курилы везут стройматериалы для восстановления крыш и фасадов