Александра Хорошавина могут отпустить из СИЗО

Александра Хорошавина могут отпустить из СИЗО

В начале апреля будет рассмотрена жалоба на его арест

Мосгорсуд 6 апреля проверит законность ареста губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

"Апелляционная жалоба Хорошавина, а также его помощника Икрамова будет рассмотрена Мосгорсудом 6 апреля",- сказала она. Оба чиновника просят избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей и освободить их из СИЗО.

Хорошавин сейчас находится под следствием: в начале марта Следственный комитет объявил о его задержании по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов. В настоящее время уже бывший губернатор арестован, ему предъявлено обвинение. Все обвинения он отрицает.

27 марта 2015, в 09:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 10:05
Да отпустят, сразу было ясно.
0
Написано 27 марта 2015, в 10:14
Да надо отпустить! Хотя бы домашний арест будет норм до суда
+2
Написано 27 марта 2015, в 10:45
Marina Makarova, а я считаю, что не надо отпускать! Допустим, я или Вы украли бы, например, коробок спичек... И мне, и Вам бы домашний арест не грозил бы, сидели бы "от звонка и до звонка"!
+1
Написано 27 марта 2015, в 12:46
Да хрен ему в нос. Ордена то нет, как у Сердюкова. Так что Вадимыч облом.
0
Написано 27 марта 2015, в 13:44
Врятли, скорее всего будет сидеть до суда, и после суда.!!!
+1
Написано 27 марта 2015, в 15:25
Попадет под амнистию в связи с 70-ем Победы
+1
Написано 27 марта 2015, в 16:56
Отличная новость
+4
Написано 27 марта 2015, в 19:51
Если "выпустят" ХАВа под домашний арест, то как бы в нём (по примере Васильевой) таланты не проснулись...
+1
Написано 28 марта 2015, в 00:37
главное- всё по закону )))
0
Написано 28 марта 2015, в 13:10
Задолбал уже совдеповский "гуманизм"нашего ушлёпского правосудия!!!!!
−2