Всё больше страхователей Сахалина и Курил сдают отчетность в электронном виде

Размер доначисленных взносов, пени и примененных штрафных санкций по каждому из видов обязательного социального страхования превысил 100 тыс. рублей

121 выездная проверка сахалинских работодателей организована региональным отделением Фонда социального страхования в первом квартале 2014 года.

     Из общего числа проведенных проверок 70 организованы совместно с Отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области. Специалисты-ревизоры проверяли страхователей на предмет полной и своевременной уплаты взносов, а также следили за правильностью расходования государственных средств, направляемых на выплату различных видов социальных пособий.

     В результате проведенных выездных проверок по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в отношении работодателей составлено 34 акта, а доначисленные страховые взносы, пени и штрафные санкции превысили 172,7 тыс. рублей.

     По итогам проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составлено 32 акта. Размер доначисленных взносов, пени и примененных штрафных санкций - более 103 тыс. рублей.

     Как сообщили в Сахалинском региональном отделении Фонда, в первом квартале текущего года 74 проверки организованы в отношении страхователей, у которых начисленных страховых взносов оказалось достаточно для выплаты социальных пособий. В результате контрольных мероприятий в 24 случаях выявлены нарушения законодательства при назначении выплат, а в бюджет Фонда социального страхования поступило 321,4 тыс. рублей.

     В отношении работодателей, не возместивших в добровольном порядке суммы, указанные в актах проверок, применяется бесспорное списание средств с их банковских счетов, а также выносятся решения и постановления о взыскании средств за счет имущества с последующей их передачей в Службу судебных приставов.

     Людмила Давыдова, начальник отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда социального страхования: «В ходе проведения проверок мы акцентируем особое внимание на правильности расходования государственных средств и правомерном отношении работодателей к своим работникам при расчете и начислении пособий. Немаловажной целью проведения проверок является разъяснение работодателю тех нюансов, в которых чаще всего им допускаются ошибки».

16 мая 2014, в 05:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина пострадал в перевернувшемся на Чайво автомобиле (ФОТО + дополнение)
Мужчина пострадал в перевернувшемся на Чайво автомобиле (ФОТО + дополнение)
Сахалинская команда вышла в полуфинал Тихоокеанской лиги КВН
Сахалинская команда вышла в полуфинал Тихоокеанской лиги КВН