Всё больше страхователей Сахалина и Курил сдают отчетность в электронном виде

В предыдущем квартале количество работодателей, сдавших отчетность именно таким способом, составило 4524 (на 18,4% меньше)

По итогам отчетного периода за первый квартал 2014 года, 5355 работодателей представили в Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде. В предыдущем квартале количество страхователей, сдавших отчетность именно таким способом, составило 4524 (на 18,4% меньше).

Как напомнает Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, страхователи с численностью работников, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышающей 50 человек, а также вновь созданные организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, в обязательном порядке представляют расчет в электронной форме с применением электронной подписи.

«Рекомендуем сдавать отчетность в электронном виде и страхователям с меньшим количеством работников, так как подобный способ представления отчетности имеет ряд преимуществ – экономит рабочее время страхователя, освобождает от необходимости заполнять расчет вручную и стоять в очередях. Передаваемая информация оперативно обрабатывается, имеет высокую степень защищенности и полностью конфиденциальна. Ошибки, допускаемые страхователями при заполнении расчета, выявляются на ранней стадии, что позволяет своевременно внести необходимые изменения и сдать расчет повторно в установленные сроки, не подвергаясь штрафным санкциям», - рассказывает начальник отдела администрирования страховых взносов Людмила Давыдова.

Расчеты по форме-4 ФСС в электронном виде принимаются Сахалинским региональным отделением Фонда социального страхования не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, то есть до 15 апреля, 15 июля, 15 октября и 15 января.

13 мая 2014, в 03:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Завершен прием заявок на очередной фестиваль любительских кино- и видеофильмов «Сахалинский Экран»
Завершен прием заявок на очередной фестиваль любительских кино- и видеофильмов «Сахалинский Экран»
Сахалинец, убивший крымчанина, предстанет перед судом
Сахалинец, убивший крымчанина, предстанет перед судом