Больше 200 млн рублей получит Сахалин из федерального бюджета на ремонт водозаборов и мероприятия в области энергосбережения

Часть средств предназначена на реконструкцию водохранилищ в Холмском районе

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах» министерством энергетики и ЖКХ  Сахалинской области совместно с администрацией Холмского городского округа проведена работа по привлечению средств федерального бюджета для капитального ремонта гидротехнических сооружений (ГТС) водохранилищ, находящихся на территории Сахалинской области, сообщается на сайте министерства ТЭК и ЖКХ области.

В рамках реализации ФЦП на капитальный ремонт ГТС предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере 43552,7 тыс. рублей. 

 Средства определены на следующие объекты, расположенные в Холмском районе:

  - «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на р. Тый»

  - «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на р. Малка»

  - «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища Маока-Зова  на р. Татарка».

  На данный момент в стадии подготовки находится соглашение о  предоставлении в 2014 году из федерального бюджета субсидии на софинансирование мероприятий региональных целевых программ в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП по направлению «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений».

 В настоящее время министерством энергетики и ЖКХ  Сахалинской области совместно с администрациями муниципальных образований продолжена работа по мероприятиям, направленным на осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении объектов по капитальному ремонту ГТС, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территории Сахалинской области. И в феврале 2014 года в Росводресурсы и Минприроды России заявлены в установленном порядке мероприятия, планируемые к финансированию за счёт средств федерального бюджета на 2015 год.

Одновременно министерством была подана заявка в Минэнерго РФ на привлечение в 2014 году средств федерального бюджета для реализации мероприятий в области энергосбережения.

Привлеченные средства в размере 189,060 млн. рублей пойдут на энергосберегающие мероприятия, в том числе на ремонт внутридомовых инженерных сетей и установку общедомовых приборов учетов, кроме этого будет произведена реконструкция уличного освещения.

2 апреля 2014, в 07:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торговые точки Южно-Сахалинска проверят на чистоту
Торговые точки Южно-Сахалинска проверят на чистоту
Двадцать водителей без прав задержали сотрудники ДПС за два дня на Сахалине
Двадцать водителей без прав задержали сотрудники ДПС за два дня на Сахалине