Расходы на душу населения в Сахалинской области составили 158 819,76 рублей

В целом по Российской Федерации указанный показатель составляет 50 571,86 рублей

Расходы бюджета Сахалинской области на одного жителя островного региона более чем втрое превышают аналогичные средние показатели в целом по стране. По данным Минфина России, 1 декабря 2013 года расходы на душу населения в Сахалинской области составили 158 819,76 рублей. В целом по Российской Федерации указанный показатель составляет 50 571,86 рублей. Это гарантирует исполнение в Сахалинской области всех социальных обязательств.

В прошедшем году в областной бюджет поступило более 85 миллиардов рублей доходов, при этом рост налоговых и неналоговых доходов относительно 2012 года составил около 15 миллиардов рублей или 24 процента. По приросту собственных доходов Сахалинская область находится на первом месте не только в Дальневосточном федеральном округе, но и в целом по Российской Федерации.

В 2014 году объем доходов региональной казны должен превысить 108 миллиардов рублей. Дефицит бюджета Сахалинской области на 2014 год утвержден в сумме 6,6 миллиарда рублей или 6,63 процента общего объема доходов. Это более чем вдвое ниже максимального уровня дефицита (15 процентов), который допускает действующий Бюджетный кодекс для бюджета субъекта Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба правительства области, стабильность бюджета островного региона гарантирует исполнение всех социальных обязательств, дает возможность опережающими темпами реализовывать в регионе майские Указы Президента Российской Федерации. В частности, на увеличение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы в областной казне предусмотрено средств в 1,5 раза больше, чем в ушедшем году. Рост средней заработной платы по отдельным категориям работников, обозначенным в Указах Президента, в островном регионе составит от 10 до 20 процентов. Средства на эти цели в бюджете Сахалинской области на 2014 год предусмотрены в полном объеме, как и на 2015-2016 годы.

17 марта 2014, в 09:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин будет сотрудничать с Крымом
Сахалин будет сотрудничать с Крымом
Припай разрушается у берегов Сахалина
Припай разрушается у берегов Сахалина