«Солнцевский разрез» и порт Шахтерск получат новую стратегию развития

Ее разработает крупнейшая в мире консалтинговая компания McKinsey

Крупнейшая в мире консалтинговая компания McKinsey подготовит стратегию развития Солнцевского угольного разреза и порта Шахтерск. Аудиторы уже побывали на предприятиях ООО «Восточная горнорудная компания» и провели необходимые работы на местах, сообщает представитель ООО «Восточная горнорудная компания».

В качестве подрядчиков McKinsey привлекли привлекли компании Royal Haskoning и Runge Pincock Minarco. Первая специализируется на работах по проектированию, строительству и организации морских портов, вторая является крупнейшей в мире группой независимых технических экспертов по горному делу

Специалисты Royal Haskoning провели исследования в порту Шахтерск, прилегающей акватории. Рассматривались вопросы наиболее оптимальной реализации проекта «Сахалинский угольный терминал» в части модернизации и дальнейшей эксплуатации порта. Также перед компанией была поставлена задача определения путей снижения нагрузки на окружающую среду и на автомобильные дороги Углегорского района.

Runge Pincock Minarco обследовали Солнцевский угольный разрез для того, чтобы составить подробный план развития производства на этом объекте.

- Мы привлекли эти лучшие мировые консалтинговые компании для того, чтобы получить четкое понимание направление наших дальнейших действий по развитию угольной отрасли Углегорского района Сахалинской области, - отметил генеральный директор ООО «Восточная горнорудная компания» Евгений Нещерет.

Отметим, что McKinsey подготовят бизнес-стратегию, которая затронет как производственную сферу деятельности «Восточной горнорудной компании», так и социальную составляющую.

Ранее руководство «ВГК» заявляло, что первоначальные инвестиции в размере более 6 миллиардов рублей будут направлены на приобретение новой техники, продолжение модернизации порта Шахтерск и развитие транспортной инфраструктуры Углегорского района.

К настоящему моменту вложения угольщиков в модернизацию оборудования и технологических процессов превысили 2,5 миллиарда рублей, что выводит Углегорский район в лидеры по объему инвестиций среди муниципальных образований Сахалинской области (за исключением инвестиций в нефтегазодобывающий сектор).

18 декабря 2013, в 09:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Развращавший детей сахалинский нефтяник отправится в колонию на 7 лет
Развращавший детей сахалинский нефтяник отправится в колонию на 7 лет
Хулиганство или брошенный окурок – в Южно-Сахалинске выясняют причину пожара в мэрии
Хулиганство или брошенный окурок – в Южно-Сахалинске выясняют причину пожара в мэрии