Рынок у Дома торговли в Южно-Сахалинске будет перестроен

Он станет крытым - к концу января 2014 года запланировано завершение разработки проектно-сметной документации

Рынок «Центральный» у Дома торговли в Южно-Сахалинске планируют перестроить в крытый сельскохозяйственный рынок, сообщает пресс-служба правительства области. Его реорганизация ведется с прошлого года.

В настоящее время на рынке 184 торговых места, 80 процентов которых арендуют предприниматели, торгующие продовольственными товарами, работают также торговые точки местных сельхозпроизводителей. На территории рынка расположен павильон, предназначенный для фермеров и личных подсобных хозяйств. В нем организована лаборатория, где проводится ветеринарно-санитарная экспертиза животноводческой и растениеводческой продукции. Но в данном павильоне торгуют лишь два производителя. Многие по-прежнему реализуют свою продукцию несанкционированно на улицах города.

К концу января 2014 года запланировано завершение разработки проектно-сметной документации капитального объекта «Крытый рынок» с последующей строительной экспертизой и необходимыми согласованиями.

Администрации города Южно-Сахалинска рекомендовано взять на особый контроль исполнение поручения губернатора по вопросу освобождения земельного участка, прилегающего к территории рынка «Центральный», на котором незаконно размещены АЗС и торговые киоски, а также дальнейшего благоустройства и размещения на этой территории парковки для продавцов и посетителей будущего сельскохозяйственного рынка.

11 декабря 2013, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорога Оха - Ноглики открыта для проезда транспорта
Дорога Оха - Ноглики открыта для проезда транспорта
Женщина в инвалидной коляске погибла во время циклона в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)
Женщина в инвалидной коляске погибла во время циклона в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)