Депутаты городской думы утвердили трехлетний бюджет Южно-Сахалинска

Депутаты городской думы утвердили трехлетний бюджет Южно-Сахалинска

Общий объем доходов бюджета городского округа на 2014 год прогнозируется в сумме 17,7 млрд. рублей

9 декабря на внеочередной сессии городской думы депутаты утвердили бюджет городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Как отметила вице-мэр Татьяна Умнова, одной из главных особенностей проекта бюджета является формирование его на три года. Это дает больше возможностей главным распорядителям в планировании своей деятельности и в размещении муниципальных заказов на торгах.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, процедуре принятия бюджета предшествовали масштабная работа экономистов и общественное обсуждение, где были выслушаны и учтены замечания, поступившие от населения. Во время сессии у депутатов к проекту бюджета возникло несколько вопросов. Разъяснения дали мэр Андрей Лобкин и начальник департамента городского хозяйства Александр Гринберг. Итог голосования: за принятие бюджета 18 голосов, против - 2.

Общий объем доходов бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2014 год прогнозируется в сумме 17,7 млрд. рублей (из них 5,7 млрд. рублей — собственные доходы); на 2015-й – 15,4 млрд. рублей; на 2016-й - 15,8 млрд. рублей. Расходы на 2014 год утверждены в сумме 16,9 млрд. рублей; на 2015-й – 15,8 млрд. рублей, на 2016-й – 16,3 млрд. рублей.

Проект бюджета на 2014 год носит, как и прежде, социальный характер. Объем средств, направляемых на социальную сферу, планируется на уровне 2013-го и составляет 47% от общего объема расходов бюджета. Приоритетными являются расходы на фонд оплаты труда работников бюджетной сферы, оплату коммунальных услуг, производственную сферу – жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство. Продолжится реализация различных проектов в сфере образования, культуры, спорта. Как отметил мэр Андрей Лобкин, тенденция продолжать эту работу на должном уровне и наращивать темпы была бы невозможна без финансовой поддержки правительства Сахалинской области и губернатора Александра Хорошавина.

Итоговый документ направлен для подписания мэру Южно-Сахалинска Андрею Лобкину и будет опубликован на официальном сайте Гордумы http://www.sobranie-ys.ru.

9 декабря 2013, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая ясельная группа открылась в одном из детсадов Холмска (ФОТО)
Новая ясельная группа открылась в одном из детсадов Холмска (ФОТО)
На Сахалине подорожал минтай
На Сахалине подорожал минтай