На Сахалине начался учебный год для участников Президентской программы

Заседание Сахалинской региональной комиссии по реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программы) состоялось в расширенном формате. По сложившейся традиции, на ноябрьском мероприятии встретились группы выпускников прошлых лет и специалисты, приступившие к проектно-ориентированному обучению по программе «Менеджмент в бизнесе» в 2013 году.

Дипломы Международного института менеджмента ЛИНК были вручены 23 выпускникам этого года, которые поделились своими впечатлениями от учебы, результатами разработки и реализации бизнес-проектов. Сахалинская ассоциация участников Президентской программы наградила лучшего выпускника образовательного блока 2013 года. Им стал начальник Холмского отделения ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» Михаил Давыденко.

Ежегодно лучшие участники Президентской программы получают возможность пройти стажировку на ведущих российских предприятиях и за рубежом. По итогам стажировок в Японии и Норвегии были сделаны доклады, вызвавшие живой интерес. Перспективным же для Сахалинской области направлением развития Президентской программы может стать организация стажировок российских менеджеров на ведущих предприятиях островного региона. Такая инициатива региональной комиссии была единодушно поддержана участниками мероприятия.

Федеральная комиссия Президентской программы поддержала предложение правительства Сахалинской области об увеличении до 40 человек региональной квоты на специалистов, принимаемых на обучение от островного края. 

19 ноября 2013, в 07:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два подростка сбежали из Троицкого детского дома
Два подростка сбежали из Троицкого детского дома
В школах Южно-Сахалинска учатся более полусотни детей мигрантов без прививок от полиомиелита (ВИДЕО)
В школах Южно-Сахалинска учатся более полусотни детей мигрантов без прививок от полиомиелита (ВИДЕО)