Десятки пунктов Устава Корсакова изменятся

Перемены коснутся пунктов в области градостроительной деятельности, обязательного медицинского страхования, образования и т.д.

Второе внеочередное заседание Собрания пятого созыва состоялось в Корсаковском районе. На повестке работы депутатов – ряд нерешенных вопросов, накопившихся с прошлого созыва.

В частности, это приведение Устава муниципалитета в соответствие с законодательством, а именно с такими Федеральными законами, как № 91-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Кроме того, пункты Устава приводятся в соответствие с федеральными законами в области градостроительной деятельности, обязательного медицинского страхования, образования и прочего.

Как сообщают в районной администрации, изменения коснутся более 20 пунктов Устава муниципального образования. С текстом проекта изменений и дополнений в Устав можно ознакомиться в субботнем номере газеты «Восход» от 05.10. 2013 № 110 и на официальном сайте администрации в разделе «Проекты муниципальных нормативных правовых актов».

Публичные слушания по Проекту решения Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Корсаковского городского округа» пройдут 15 ноября.

На заседании Собрания мэр округа Лада Мудрова обозначила депутатам необходимость ведения совместной работы законодательной и исполнительной власти в форме открытого диалога, чего не делал предыдущий созыв депутатов. Кроме того, по мнению мэра – открытой работа депутатов должна оставаться и для населения. Именно поэтому Лада Мудрова акцентировала внимание присутствующих на необходимость активизировать работу официального сайта Собрания Корсаковского городского округа, где жители смогут своевременно получать необходимую информацию о работе комиссий и приеме граждан. 

10 октября 2013, в 03:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 50 км железной дороги реконструировали на Сахалине в этом году
Более 50 км железной дороги реконструировали на Сахалине в этом году
До конца года в Южно-Сахалинске будут закрыты очереди в детсад в трех возрастных группах из пяти
До конца года в Южно-Сахалинске  будут закрыты очереди в детсад в трех возрастных группах из пяти