Программу по обеспечению качественным жильем представили в областном парламенте

Предварительный прогноз финансирования составит около 50 млрд рублей

 

Проект программы "Обеспечение качественным жильем жителей Сахалинской области" рассмотрен на расширенном заседании комитета по экономическому развитию областной Думы. Ее разработали специалисты областного министерства строительства, планируемые сроки  реализации 2014-2020 годы.

Как сообщает пресс-центр облдумы, по сути, это сводный документ, который объединил  в себе четыре уже действующих программы – по строительству жилья; по переселению из ветхого и аварийного жилья; повышению сейсмоустойчивости и обеспечению жильем молодых семей. Предварительный прогноз финансирования составит около 50 млрд рублей. Эти деньги предполагается получить из средств областного бюджета, федерального, муниципальных образований и внебюджетных источников.

Депутаты отметили важность и необходимость этого программного документа, высказали свои предложения и замечания, которые будут переданы разработчикам. Самому же проекту предстоит пройти ряд согласований и получить утверждение в областном правительстве.

На комитете также был рассмотрены поправки, предлагаемые к областному закону, регламентирующему пассажирские перевозки. Речь, в частности, идет об установлении требований к цветовой гамме кузова таксомоторов. С таким предложением выступили специалисты областного министерства транспорта и  дорожного хозяйства с целью упрощения идентификации легковых такси, как пассажирами, так и контролирующими службами.

Предлагаемые нововведения обсуждались на общественно-консультативном Совете при областной Думе. Свое мнение высказали и органы ГИБДД. Разработчику предложили учесть поступившие предложения и рекомендации, а также замечания думских юристов и до 14 мая вновь внести законопроект на рассмотрение профильного комитета.

Кроме того, депутаты создали рабочую группу по совершенствованию закона о безнадзорных животных. С 1 января он вступил в силу, но его реализация в муниципальных образованиях идет с трудом. Необходимо  проанализировать возникшие проблемы и наметить пути их решения.

18 апреля 2013, в 03:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе создадут комфортные условия для инвалидов
В Корсаковском районе создадут комфортные условия для инвалидов
Родители школьников Южно-Сахалинска следят за их успеваемостью через Интернет
Родители школьников Южно-Сахалинска следят за их успеваемостью через Интернет