Туристские возможности Сахалина и Курил представят в Японии

Презентация запланирована на 23-24 апреля

 

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области выступит модератором проведения секции «Туризм» в рамках презентации островного края в Японии с 23 по 24 апреля.

Туристическому бизнесу Страны восходящего солнца будут продемонстрированы основные направления по развитию туризма и туристской инфраструктуры в Сахалинской области, презентован гостиничный и ресторанный бизнес островного региона, представлены новые туристские предложения и турпродукты, отдельные проекты бизнес-структур Сахалинской области.

С основным докладом на тему «Формирование современной инфраструктуры и повышение сервиса туристской индустрии Сахалинской области» выступит министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов. Министр расскажет о развитии туризма в островном регионе, ресурсном, природном и историко-культурном потенциале Сахалина и Курил.

Помимо этого, российская сторона представит индустрию гостеприимства, поделится опытом приема туристических делегаций на Сахалине. В рамках секции пройдет обсуждение развития туристических связей посредством паромного сообщения Корсаков-Вакканай, будут затронуты вопросы телевизионной рекламы, как средства продвижения туристского продукта Японии и Сахалинской области.

Одним из отдельных модулей, станет презентация инвестиционного проекта «Спортивно-туристский комплекс «Горный воздух». Представитель «Горного воздуха» проинформирует участников об основных характеристиках комплекса: инфраструктуре и сопутствующих услугах, объемах финансовой поддержки. А также расскажет о перспективах развития комплекса с учетом создания туристского кластера на его базе.

Заключительным этапом работы секции «Туризм» должно стать подписание протокола намерений о содействии развитию туристических связей между регионами. 

17 апреля 2013, в 06:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец стал победителем Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике
Сахалинец стал победителем Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике
Трое парней заперлись в "Лексусе" без номеров в центре Южно-Сахалинска
Трое парней заперлись в "Лексусе" без номеров в центре Южно-Сахалинска