Количество поставщиков сельхозтехники и оборудования увеличивается на Сахалине

Количество поставщиков сельхозтехники и оборудования увеличивается на Сахалине

Это позволит активнее проводить техническую и технологическую модернизацию, перевооружение сельхозпредприятий и фермерских хозяйств

 

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия по поручению главы региона провело ряд переговоров и встреч с основными дальневосточными поставщиками сельхозтехники. Уже получены первые результаты работы, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сегодня на остров кампанией ООО «Дальневосточный автоцентр» поставлена первая партия сельхозтехники производства завода «Ростсельмаш». Шесть прицепных кормоуборочных комбайнов КСД-2,0 «STERH», два пресс-подборщика рулонных ППР-120 «Pelikan» и два пресс-подборщика тюковых ППТ-041 «Тukan» в течение недели были доставлены из Новосибирска на Сахалин на большегрузных автомашинах через паромную переправу Ванино-Холмск.

 

Кампания ООО «Дальневосточный автоцентр» намерена открыть постоянно действующую выставочную площадку сельхозтехники и оборудования в Южно-Сахалинске.

 

 По информации министерства в ближайшее время на Сахалин поступит новая сельхозтехника еще двух кампаний – поставщиков. Все они намерены разместить свои выставочные площадки на территории области.

 

Расширение круга поставщиков сельскохозяйственной техники позволит активнее проводить техническую и технологическую модернизацию, перевооружение сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона, существенно расширить ассортимент поступающей техники, а так же создать конкурентную среду и снизить стоимость автотракторной техники и оборудования.

 

Отметим, что с этого года в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы» предусмотрены государственные меры поддержки для сахалинских сельхозтоваропроизводителей на техническую и технологическую модернизацию, в частности, возмещение 70% стоимости техники.

23 марта 2013, в 04:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дешевым алкоголем спаивают сахалинцев
Дешевым алкоголем спаивают сахалинцев
Китайцев заинтересовал «Сахалин-3»
Китайцев заинтересовал «Сахалин-3»