Ориентиры для развития ищут в Холмском районе

Районные власти планируют привлекать и государственные, и частные инвестиции

 

«Мы поддерживаем малый и средний бизнес на территории округа. Я об этом говорил не раз. У нас на протяжении пяти лет работают программы по поддержке и в этом году они продолжатся. Есть программы поддержки микро и средних предприятий через центр занятости населения», - сообщил глава Холмского городского округа на пресс-конференции.

Руководство администрации сейчас думает над техническим заданием по привлечению научных специалистов, чтобы они смогли просчитать отрасли, и направления, в которые можно привлекать не только государственные, но и частные инвестиции.

«Именно разработка такого проекта определит нам дальнейшие ориентиры для развития. Помимо этого мы ведем переговоры с частным бизнесом в части развития сельского хозяйства в округе. Приезжали инвесторы с Дальнего Востока, и они готовы вкладывать финансы в развитие сельского хозяйства. Безусловно, необходимо наращивать объемы производства в фермерском хозяйстве, частных подворьях, но, на мой взгляд, в сельском хозяйстве все-таки большие перспективы за крупными товаропроизводителями», - сообщил глава Холмского района Олег Назаренко.

В феврале проходила презентация концепции по развитию промышленных и строительных материалов. До ее реализации еще далеко, но это тоже перспективное направление для использования карьеров для производства строительных материалов.

«Хотел бы, чтобы в первую очередь были задействованы местные организации, которые находятся на территории МО «Холмский городской округ». По тем собственным доходам, которые мы получаем и по количеству предприятий находящихся у нас на территории я могу констатировать, что экономика у нас развивается», - добавил О. Назаренко. 

13 марта 2013, в 04:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимнюю спартакиаду учащихся России в Красноярске выиграл горнолыжник с Сахалина
Зимнюю спартакиаду учащихся России в Красноярске выиграл горнолыжник с Сахалина
В "Преодолении" появился новый тренажёр для детей с двигательными нарушениями
В "Преодолении" появился новый тренажёр для детей с двигательными нарушениями