Шансы на переизбрание улучшил сахалинский губернатор Александр Хорошавин

Шансы на переизбрание улучшил сахалинский губернатор Александр Хорошавин

Журнал "Политические технологии" опубликовал пятый "Индекс избираемости глав субъектов РФ"

 

Политическая Экспертная Группа совместно с журналом «Политические технологии» представила очередной индекс избираемости глав субъектов Российской Федерации

В этом списке экспертная оценка дается 74-м главам регионов. Первый сводный список был опубликован год назад - в марте 2012-го. 

Независимые эксперты, политтехнологи и аналитики оценивали шансы губернаторов быть переизбранными на новый срок с учетом экономических показателей регионов и уровня популярности политиков у населения. Список разделен на 4 уровня. В группу "А" попадают губернаторы, имеющие стопроцентные шансы на переизбрание (при условии, что выборы состоятся в ближайшие недели). Группа "В" - это руководители, имеющие высокие шансы на доверие народа. Группа "С"  - губернаторы, шансы которых оцениваются ниже среднего. Ну и группа "D" - политики, вероятность переизбрания которых стремится к нулю. В течение всего прошедшего года губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин стабильно держался в группе "С". И вот в пятом выпуске "Индекса" неожиданно поднялся  до  коллег по группе "В".

Эксперты журнала объясняют такие скачки шансов некоторых губернаторов тем, что  появление нового института  выборов стало для губернаторов-назначенцев серьезным мобилизующим стимулом, а федеральному центру позволило снять часть ответственности за ситуацию в регионах. Большинство губернаторов с низким рейтингом всерьез озаботились повышением своей поддержки среди населения. Авторитет губернаторского корпуса начал пусть медленно, но поступательно расти. 

5 марта 2013, в 05:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рекордное количество тюльпанов готовит к 8 Марта сахалинский совхоз
Рекордное количество тюльпанов готовит к 8 Марта сахалинский совхоз
Дни открытых дверей для женщин пройдут в медучреждениях Сахалина
Дни открытых дверей для женщин пройдут в медучреждениях Сахалина