Более 1,7 трлн рублей выделены на финансирование Госпрограммы развития с/х

Их направил Россельхозбанк

 

Объем кредитов ОАО «Россельхозбанк» выданных в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 составил более 1,7 трлн рублей.

Доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных полевых работ за 4 года составила порядка 70%. С начала реализации Госпрограммы в 2008 году на эти цели Банком выдано более 684 млрд рублей.

Кроме того,  Банк уделяет особое внимание поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. В 2012 году в 20 регионах, пострадавших от засухи, пролонгированы кредиты на сумму 44,4 млрд рублей, в том числе по сезонным полевым работам — 16 млрд рублей.

С начала года Россельхозбанк приступил к финансированию реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020. В ее рамках Банк планирует увеличить финансирование агропромышленного комплекса страны, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК.

1 марта 2013, в 04:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение ощутили жители Северо-Курильска
Землетрясение ощутили жители Северо-Курильска
Прием в первый класс в Южно-Сахалинске – объять необъятное
Прием в первый класс в Южно-Сахалинске – объять необъятное