Более 130 спортсменов собрало открытое первенство Южно-Сахалинска по вольной борьбе

Первенство на призы тренера-преподавателя Александра Ваулина состоялось в областном центре впервые

 

В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по вольной борьбе на призы тренера-преподавателя Александра Ваулина (именно он стоял у истоков возрождения данного вида спорта на Сахалине).

Участниками состязаний стали свыше 130 спортсменов из семи районов Сахалина, а также Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Победители определялись в двух возрастных группах (1998-2001 и 2002-2004 гг р.).

В младшей возрастной группе доминировали борцы из Южно-Сахалинска. Они первенствовали в трех весовых категориях: Александр Смирнов (до 26 кг), Данил Лотин (до 35 кг), Денис Тучков (до 38 кг). Два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались «вольники» из Анивы. Отличились Адиль Айтибаев (29 кг) и Кирилл Коростелев (32 кг).

В старшей возрастной группе первенствовали Нури Рахманов (35 кг), Александр Шеварев (50 кг), Андрей Ляшенко (69 кг), Андрей Тефанов (до 76 кг) из Южно-Сахалинска, Сергей Тарасюк (85 кг) из Невельска, Руслан Айтибаев (32 кг) из Анивы, Никита Барсук (38 кг) и Михаил Шубин (42 кг) из Благовещенска, Данияр Нурманбек (46 кг) и Евгений Мазаев (54 кг) из Шахтерска, Эльнур Разаханов (63 кг) из Тынды, Максим Лубенецкий (58 кг) из Алдана.

По мнению специалистов, наиболее зрелую борьбу показали братья Адиль и Руслан Айтибаевы, Александр Шеварев, Андрей Тефанов, Александр Смирнов, Никита Барсук и Михаил Шубин. Каждый из них проявил креативность в атаке и стойкость в защите. Добавим, что Александр Шеварев был удостоен специального приза «За лучшую технику», а Юрий Горлов из Благовещенска – «Приза зрительских симпатий».

Все победители и призеры были награждены красивыми кубками, медалями и призами, предоставленными спонсорами соревнований. На торжественной церемонии закрытия организаторы пообещали сделать турнир традиционным, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

12 февраля 2013, в 03:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Открытый урок» с ветеранами прошел в 8-й школе Южно-Сахалинска
«Открытый урок» с ветеранами прошел в 8-й школе Южно-Сахалинска
Водителей снегоходов проверяют в окрестностях Южно-Сахалинска
Водителей снегоходов проверяют в окрестностях Южно-Сахалинска