Более 150 млн кВтч электроэнергии выработал V энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

Более 150 млн кВтч электроэнергии выработал V энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

В настоящее время проводится конкурс по выбору организации, которая будет выполнять сервисное обслуживание газотурбинных установок

 

5 энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») выработал более 150 миллионов киловатт-часов электроэнергии с момента торжественного пуска, который состоялся в конце августа 2012 года. Этот показатель выше планового на 26 %.

В ходе эксплуатации подтвердились высокие показатели экономичности и экологичности нового энергообъекта, а также высокое качество проекта и выполненных строительных работ. Гарантийные испытания были пройдены успешно. Получен положительный опыт эксплуатации в период максимальных нагрузок, в том числе, в период аномальных морозов в январе, когда температура на Сахалине была в среднем на 5 градусов ниже нормы.

В настоящее время проводится конкурс по выбору организации, которая будет выполнять сервисное обслуживание газотурбинных установок, составляющих основу всего технологического комплекса 5 энергоблока.

Напомним, ввод в эксплуатацию 5 энергоблока, состоящего из 2-х газотурбинных установок производства General Electric  общей мощностью 91,2 МВт, стал весомым вкладом в повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий Сахалина. Новый энергообъект являлся частью инвестиционной программы  холдинга «РАО ЭС Востока» и был построен полностью за счет средств ОАО «РАО ЭС Востока».

В настоящее время ОАО «РАО ЭС Востока», как один из акционеров ОАО «Сахалинская энергетическая компания», принимает участие в строительстве 4 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.  Согласно проекту его электрическая мощность - 139,1 МВт, тепловая мощность -  133,5 Гкал/час. Ввод в работу нового энергообъекта запланирован во второй половине 2013 года. Кроме того, компания ведет разработку проектной и рабочей документации по строительству Сахалинской ГРЭС-2.

11 февраля 2013, в 06:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Интересный для работников и работодателей зарплатный проект предлагают сахалинцам
Интересный для работников и работодателей зарплатный проект предлагают сахалинцам
Воздух перевозит самолет рейсом Южно-Сахалинск-Шахтерск за счет бюджета
Воздух перевозит самолет рейсом Южно-Сахалинск-Шахтерск за счет бюджета