Установлены лимиты на вылов рыбы для КМНС Сахалина

Каждый представитель коренных народов Севера сможет добывать лосося, сельдь, красноперку, мойву, бычков, гольца, камбалу и навагу

 

На сайте Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства обнародованы размеры лимитов на добычу (вылов) водных биологических ресурсов для удовлетворения личных нужд представителей коренных малочисленных народов Севера. В каждом районе острова, где проживают КМНС, а также лица, не относящиеся к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающие в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых рыболовство является основой для существования, установлены свои объемы вылова. Но в целом, отличаются они не намного.

Так, например, каждый охинец, относящийся к этой категории, может в 2013 году выловить 30 кг горбуши, 70 кг кеты, 10 кг красноперки, 20 кг сельди, 20 кг мойвы, 50 кг бычков, 10 кг гольца, 15 кг камбалы и 50 кг наваги.

При этом сотрудники СКТУ напоминают, что добыча водных биоресурсов ведется в строгом соответствии с правилами рыболовства, установленными для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, нарушение которых влечет за собой меры административного и уголовного воздействия.

11 января 2013, в 06:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минвостокразвития: освоение средств программы сейсмоустойчивости на Сахалине успешно
Минвостокразвития: освоение средств программы сейсмоустойчивости на Сахалине успешно
«Ритмы дружбы» вновь пройдут в Южно-Сахалинске
«Ритмы дружбы» вновь пройдут в Южно-Сахалинске