Министр здравоохранения проверил темпы строительства поликлиники в Углегорске
Фото: правительство Сахалинской области

Министр здравоохранения проверил темпы строительства поликлиники в Углегорске

Работы идут по плану

В Углегорске завершен первый этап строительства современной поликлиники. Будущий лечебно-диагностический корпус получил фундамент, рабочие уже приступили к выполнению следующих видов работ. Для жителей района построят современное здание, в котором можно будет получить различные виды медицинской помощи, пройти обследования, сообщили в правительстве региона.

Строительство новой поликлиники для жителей Углегорска началось в мае 2023 года. За прошедшее время разработан котлован, произведена замена слабых грунтов и подготовлено основание для проведения инженерных сетей: освещения, электроснабжения, водоотведения. В настоящее время начался монтаж железобетонных свай, который планируется завершить к концу марта.

- Работы идут чётко по плану, материалы имеются в полном объёме. Стараемся справляться со всеми возникающими рабочими моментами, - поделился представитель строительной компании Сергей Бурцев.

В новой поликлинике специалисты будут принимать до 700 пациентов - это в два раза больше, чем сегодня способно принять действующее медучреждение. До окончания работ старое здание поликлиники будет работать в штатном режиме. В прошлом году его отремонтировали в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта "Здравоохранение".

- Новая поликлиника примет первых пациентов в 2025 году. В ней будут открыты и детское, и взрослое отделения, выделен лабораторный блок для обработки анализов. Для быстрого и качественного обслуживания населения будет привлечено больше специалистов. Дополнительно в район направляются специалисты мобильной медицинской бригады. Для их приемов тоже будут созданы более комфортные условия, - рассказал главный врач Углегорской ЦРБ Андрей Заярный.

Поликлиника в Углегорске - одна из семи, которые будут построены к концу следующего года в Сахалинской области. Новые объекты появятся также в Холмске, Долинске, Макарове, с. Хомутово, с. Дальнее и 25 микрорайоне Южно-Сахалинска.

- Новые медучреждения строятся в муниципальных образованиях области в рамках концессионных соглашений. Проект запущен по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Для каждого района - это важное событие. Современные поликлиники с высоким уровнем комфорта и хорошим оснащением - основа качественной медицинской помощи, - отметил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов, который накануне проверил ход строительства новой поликлиники в райцентре и пообщался с представителями подрядной организации.

Напомним, что все услуги в государственных поликлиниках региона оказываются бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования. Записаться на приём к специалистам можно по номеру 1-300. Операторы контактного центра работают без перерыва и выходных.

6 марта, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта, в 18:22
По плану? Страшные "планы"
+1
Написано 6 марта, в 19:42
За год только фундамент осилили.
Да уж, планов громадьё.
+2
Написано 6 марта, в 23:01
Цирк, ей богу.
0
Написано 7 марта, в 18:59
А можно проверить «строительство» поликлиники в Хомутово. Яму выкопали и на этом всё.
+2
Online
Написано 8 марта, в 10:24
Viktorija, чем амбулатория не угодила??
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобус с пассажирами столкнулся с иномаркой в Южно-Сахалинске, разбито лобовое стекло
Автобус с пассажирами столкнулся с иномаркой в Южно-Сахалинске, разбито лобовое стекло
Сотни южносахалинцев на время останутся без отопления 7 марта
Сотни южносахалинцев на время останутся без отопления 7 марта