Сегодня, 29 февраля, Владимир Путин обратится к Федеральному собранию
Фото: пресс-служба Кремля

Сегодня, 29 февраля, Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Трансляция начнётся в 20 часов по сахалинскому времени

Сегодня, 29 февраля, в 20 часов по сахалинскому времени президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с посланием. Начиная с 2000-го года глава государства ежегодно, в соответствии с Конституцией РФ, обращался к ФС. Исключением стал разве что 2022 год, когда ситуация в мире менялась стремительно и задавать какие-то ориентиры на долгий срок было практически бессмысленно.

По мнению многих экспертов, послание 2024 года задаст вектор развития нашего государства на следующие шесть лет.

- Я помню первое послание президента России Владимира Путина, которое состоялось в 2000-ом году, - вспоминает директор МАУ "Медиа группа "Слово" (Долинский ГО) Руслан Пе. - Я его смотрел от и до. Имея экономическое образование, я понимаю, что те направления, которые были озвучены президентом для развития страны, были очень правильными. По крайней мере на то время - они были прорывными. С тех пор я не пропускал ни одного послания президента Федеральному собранию.

В прошлом году глава государства делал акцент на разворот России в сторону Востока, на выстраивание отношений со странами АТР, такими, как Китай, Индия. Отсюда вытекает и развитие всего Дальнего Востока, в том числе и Сахалинской области. И мы уже сейчас ощущаем на себе эти изменения. К примеру, в прошлом году в Южно-Сахалинске построен современный аэропорт, который может стать своеобразным транспортным узлом между Востоком и Западом. И это - только один из примеров развития региона.

Что касается сегодняшнего послания, то, думаю, оно будет посвящено стабильности. Народ должен понимать, что наша экономика - стабильна, социальное обеспечение - стабильно, все, что касается образования, культуры, здравоохранения и прочих отраслей – всё это стабильно. И на фоне этой стабильности и должно идти дальнейшее развитие государства.

Думаю, Владимир Владимирович также подведёт итоги своего прошлогоднего послания. Расскажет, чего удалось добиться, будет такой небольшой отчёт. Ну и озвучит планы на ближайшую шестилетку. Думаю, не стоит ждать от президента громких заявлений, которых ждут некоторые сахалинцы, например, про мост на Сахалин. Сейчас в приоритете другое. Будет продолжено субсидирование авиаперевозок, продолжится строительство жилья и дорог, развитие образования и здравоохранения. Все те проекты, которые реализуются, в том числе и на территории Сахалинской области, они будут продолжены.

Если вспоминать предыдущие послания президента Федеральному собранию, то наиболее запоминающиеся из них, это объявление о создании в России материнского капитала. С тех пор государство выплачивает приличные суммы семьям, в которых рождается второй и последующий ребёнок. Эти суммы ежегодно индексируются.

В 2018 году президент заявил, что отныне МРОТ повышается до прожиточного минимума, что позволило вывести из-за черты бедности тысячи россиян. Тогда же мир узнал, что на вооружении нашей армии уже стоит гиперзвуковое оружие.

Спустя два года, в 2020 году, после послания Владимира Владимировича ФС, детей обеспечили яслями, в начальной школе появилось бесплатное горячее питание, на детей в возрасте от трех до семи лет стали выплачивать пособия.

- Послание президента России всегда привлекает большое внимание общественности, - считает серебряный волонтёр из Александра-Сахалинского Маргарита Караман. - Оно включает в себя значимые темы как внутреннего, так и внешнего развития России. Во время обращения президент чётко обозначает текущую ситуацию в стране, а также предложения по решению ключевых проблем и развитию стратегических направлений, особенно в преодолении западных санкций, которые не только не разрушили нашу страну, а дали толчок в развитии всех сфер государства, позволив отказаться от влияния Запада, усилив веру в единство и сплоченность русского народа. Он выражает озабоченность о людях, ставит задачи чиновникам в улучшении качества жизни каждого гражданина страны, но особенно Владимира Владимировича Путина заботит, чтобы Россия сохранила свою свободу и независимость своего народа! Ведь величие государства в его единстве. Нас не получится победить и поставить на колени! Мы едины, мы все вместе, а значит, ничто нас не сможет сломить.

Трансляцию послания президента России Федеральному собранию можно будет посмотреть на федеральных каналах "Первый", "Россия 1" и "Россия 24". Видеозапись обращения также опубликуют на сайте Кремля. Начало в 20.00 по сахалинскому времени.

29 февраля, в 15:31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Павел Залпин: "Надо создать критическую массу проектов, которые будут взаимно усиливать друг друга"
Павел Залпин: "Надо создать критическую массу проектов, которые будут взаимно усиливать друг друга"
Если сосед курит в подъезде: сахалинцам рассказали, как бороться с нарушителями
Если сосед курит в подъезде: сахалинцам рассказали, как бороться с нарушителями