СМИ: Россия впервые за 22 года отказала Японии в консультации по квотам о промысле у Курил

Причиной могли стать антироссийские санкции Токио

Россия впервые за 22 года отказалась проводить консультации по квотам о рыбном промысле у берегов Курильских островов с Японией. Власти соседней страны намерены добиваться переговоров.

Как сообщает сайт inosmi.ru, информацию о том, что Страна восходящего солнца может лишиться промысла у берегов Курил, передаёт агентство Киодо со ссылкой на информированные источники. По данным издания, российские дипломаты уведомили японскую сторону об отмене межправительственных переговоров. Причина, вероятнее всего, кроется в антироссийских санкциях Токио.

В японском посольстве заявили, что планируют добиваться проведения переговоров с РФ, сообщают РИА "Новости".

22 января 2023, в 11:00 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 11:20
Наконец-то...
+28
Написано 22 января 2023, в 11:44
На место нужно ставить всех,халява кончилась.
+17
Написано 22 января 2023, в 11:45
Отлично, пусть у себя под фукусимой ловят мутантов.
+14
Написано 22 января 2023, в 11:47
Впервые за 22 года разум восторжествовал над алчностью чиновников? Посмотрим. Если б еще толк от этого был. Рыбопромысловый флот загублен накорню, квот нет, сами свою рыбу выловить для населения области не можем, обеспечить действительно доступной в магазинах рыбопродукцией тоже (один раз в год покрасоваться на фоне "дешёвой" горбуши любой может). Сколько селедки, мойвы выбрасывает в последнее время на берег. Рыбы много, а поймать и переработать нечем.
+13
Написано 23 января 2023, в 10:12
71bc, В смысле квот нет? На что конкретно нет квот? Если ты про лосось - то на него квоты и не устанавливаются. На счет флота тоже вопрос спорный https://paluba.media/news/36856
0
Написано 22 января 2023, в 11:49
Давно пора, пусть их америкосы снабжают биоресурсами
Нам нужно свой рынок закидать морепродуктами, что бы может быть они стали дешевле
+6
Написано 22 января 2023, в 11:50
Ребята, давайте жить дружно.
−4
Написано 22 января 2023, в 13:40
Atalanta, давайте. Вопрос: за чей счёт?
+3
Написано 22 января 2023, в 15:56
Ostrovitianin, за счёт всех, кто дружит.
0
Написано 22 января 2023, в 19:07
Atalanta,
деньги вперед!) Извинения и снятия санкций.
+1
Написано 22 января 2023, в 11:59
Давно пора, пусть едят что хотят
+4
Написано 22 января 2023, в 11:59
Свежо придание но верится с трудом.
+1
Написано 22 января 2023, в 15:56
ArtAlex, предание.
+2
Online
GS72 Online
Написано 22 января 2023, в 12:08
Всё правильно!!!Хватит обороняться,пора наступать!
+5
Написано 22 января 2023, в 12:08
Может вспомнят про херасиму уже?
+5
Написано 22 января 2023, в 15:56
colyan64, Хиросиму.
0
Написано 27 января 2023, в 10:13
Atalanta, ??
0
Написано 22 января 2023, в 12:11
??
0
Написано 22 января 2023, в 12:22
Ну наконец-то, .ули так долго?!!!.
Давно пора это было сделать.
Бейте их по карману, тотальный запрет на лов в наших водах, через два - три месяца они там взвоют.
+8
Написано 22 января 2023, в 12:31
А то привыкли хапать , вот теперь пусть половят рыбку у американских и австралийских берегов...
+11
Написано 22 января 2023, в 12:48
Давно пора!
+11
Написано 22 января 2023, в 12:49
Ну и правильно. Давно надо было это сделать.
Теперь они браконьерить начнут.
Ждём про это новости.
+5
Написано 23 января 2023, в 14:21
Пьяная белка, да и ранее гоняли. В начале 70-х шхуну у рыбцеха в Таранае жгли. Вот то шоу! Полыхала как сухое сено!
+1
Написано 23 января 2023, в 16:33
ment, вот именно, что показуха
0
Написано 23 января 2023, в 21:35
ment, это было раньше
+1
Написано 22 января 2023, в 12:57
Меняю Toyota land Crauiser 200 на Ладу- калину
0
Написано 22 января 2023, в 13:46
Депутатский, ещё рано
−1
Online
Написано 22 января 2023, в 13:31
Ребята сегодня крабы по цене картошки ,слышали?)))
0
Написано 23 января 2023, в 14:19
Televizor65, точно. Вчера спросил, штука кило! А краб полнехонький, на трояк тянул. Камчадал.
0
Написано 22 января 2023, в 18:27
— А как же продажа $$$$$ газа импералистическим соседям $$$$$?? ? От денег тоже будем отказываться ?
−2
Online
Написано 23 января 2023, в 10:00
Депутатский, А это точно наше?)))
+1
Написано 23 января 2023, в 07:15
Самим мало, пусть у своих берегов пасутся!
+3
Написано 23 января 2023, в 14:17
Да *** наконец то!!! Как я рад и горд! Еще бы и с энергоносителями порешать! Добренькие мы, прости господи!
0