Эксперт: "Единая Россия" предоставит Лимаренко дополнительный ресурс"
Фото: Telegram "Лимаренко Brief"

Эксперт: "Единая Россия" предоставит Лимаренко дополнительный ресурс"

По мнению политконсультанта Петра Ханаса, после назначения губернатора на пост секретаря партии, область ждёт ряд кадровых перестановок

Три губернатора рекомендованы на должности секретарей региональных отделений "Единой России". Двое - избранные в сентябре Александр Соколов (Кировская область) и Владимир Мазур (Томская область).

- Любопытно, что третий кандидат - Валерий Лимаренко - руководит регионом уже четыре года (один год в качестве врио), в "Единой России" состоит с 2002-го, однако партийное отделение возглавит только сейчас, - публикует телеграмм-канал ПолитологОрлов рассуждения политическиого консультанта, заведующего лабораторией политического консультирования и массовых коммуникаций PRofi МГУТУ Пётра Ханаса. - Следующие губернаторские выборы в Сахалинской области должны состояться в 2024 году.

Вполне возможно, что это просто соблюдение формальностей, потому что фактически Лимаренко занимался решением проблем реготделения "Единой России" с первых дней после своего избрания. Это достаточно серьёзное усиление как Лимаренко, так и партии.

После утверждения Лимаренко на посту секретаря реготделения, безусловно, пройдёт череда кадровых перестановок. Возможно, именно этим и обусловлено придание губернатору административного статуса в партии.

Показатели Лимаренко сегодня довольно устойчивые - уровень поддержки, доверия. Отстраивается система управления регионом, и в рамках отстройки этой системы губернатор возглавит отделение партии власти.

Партия - это отдельный ресурс. Лимаренко зарекомендовал себя как губернатор, умеющий работать, но ему нужен дополнительный ресурс, который предоставит "Единая Россия". В условиях роста рейтинга партии, это дополнительная поддержка для главы региона. Партия помогает более эффективно и системно выстраивать работу на местах - это дополнительная возможность для работы с политическими и общественными организациями, дополнительный канал коммуникации с населением.

10 ноября 2022, в 14:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 15:25
Навальный всех главных членов этой партии разоблачил как воров,не зря все лезут любыми путями в неё.
0
Написано 10 ноября 2022, в 15:38
Что бы либерда не скулила на форумах, но он очень хорошо помогает фронтовикам, погуглите что тварят некоторые губеры- вообще ничего не делают.
0
Написано 11 ноября 2022, в 10:55
andrsen, Помогают бескорыстно люди , то ,что он делает это его обязанности за которые он получает деньги ,где то была информация о сумме командировочных ,которые он получает .
0
Написано 12 ноября 2022, в 09:11
prohochiy, вообще не обязательно. Полно губеров которые туда не ездили и вообще забили болт на какую либо помощь.
0
Написано 12 ноября 2022, в 14:26
andrsen, а зачем он туда ездит, чем он там рулит и что от него там зависит ? командировочные прокатывает . Государство должно полностью всем обеспечить мобилизованных .
0
Написано 12 ноября 2022, в 22:51
Все в кучу сгреб. Или ты не читал зачем он туда ездил. Прочти...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция ищет 39-летнего мужчину
Сахалинская полиция ищет 39-летнего мужчину
Поддельные права, выданные в "Сахалинском крае", изъяли у водителя в Углегорске
Поддельные права, выданные в "Сахалинском крае", изъяли у водителя в Углегорске