Авиакомпании "Аврора" выдали разрешение на обслуживание Sukhoi Superjet 100
Фото: Katsuhiko TOKUNAGA / Wikimedia Commons

Авиакомпании "Аврора" выдали разрешение на обслуживание Sukhoi Superjet 100

Первые самолёты такого типа она должна получить в этом году

Авиакомпания "Аврора" получила допуск на оперативное техническое обслуживание воздушных судов Sukhoi Superjet 100. Пресс-служба компании сообщает, что она успешно прошла комплексную экспертизу и выездную проверку Росавиации.

Представители отдела поддержания летной годности Дальневосточного МТУ Росавиации в рамках проверки на соответствие требованиям федеральных авиационных правил подтвердили готовность "Авроры" к обслуживанию этого типа судов.

Сейчас парк перевозчика насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных  DHC-6. На базе "Авроры" создана единая дальневосточная авиакомпания, совместно с партнёрами перевозчик выполняет рейсы по 58 маршрутам.

В конце июля на круглом столе "Авиатранспортная доступность Дальнего Востока" во Владивостоке гендиректор "Авроры" Константин Сухоребрик назвал три ключевых проблемы, стоящие перед единой дальневосточной авиакомпанией.

"Первая - это нехватка воздушных судов. Нам не хватает региональных самолетов. Вторая проблема - инфраструктурные ограничения, связанные со слотами аэропортов. И третья – разница в стандартах наших авиакомпаний", - приводятся его слова на сайте Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. 

Замдиректора департамента авиационной промышленности Минпромторга Михаил Пересадин на круглом столе отметил, что единая дальневосточная авиакомпания должна в 2022 году получить 45 воздушных судов различных классов. Среди них будет и новый Sukhoi Superjet с импортозамещением всех основных агрегатов и систем.

3 августа 2022, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2022, в 14:03
Да нормально все. Хороший самолет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого сахалинца с 220 горбушами поймали на Лютоге
Молодого сахалинца с 220 горбушами поймали на Лютоге
Двор дома № 78 по улице Авиационной в Южно-Сахалинске остался без заезда
Двор дома № 78 по улице Авиационной в Южно-Сахалинске остался без заезда