На Сахалине оцифруют работу с проектами государственно-частного партнёрства
Фото: Корпорация развития Сахалинской области

На Сахалине оцифруют работу с проектами государственно-частного партнёрства

Это произойдёт с помощью платформы "Росинфра"

"Корпорация развития Сахалинской области" при поддержке Национального Центра государственно-частного партнёрства (ГЧП) планирует провести цифровую трансформацию островных инфраструктурных проектов, реализуемых на основе ГЧП, с целью повышения эффективности привлечения внебюджетных инвестиций. Соответствующее соглашение о сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор регионального института развития Андрей Медведев и генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнёв.

Сотрудничество, в частности, направлено на обеспечение цифрового сопровождения проектов на протяжении всего жизненного цикла - от инициативы до ввода объекта в эксплуатацию, что позволит сократить временные, материальные и иные затраты, в целом повысит прозрачность сферы ГЧП. С этой целью Корпорация намерена использовать платформу "Росинфра", в том числе ее модуль для управления строительным процессом "Инфратех", для подготовки и реализации проектов ГЧП в инженерной, коммунальной, транспортной и социальной сферах.

Национальный Центр ГЧП со своей стороны окажет содействие в формировании модели управления сферой ГЧП, в том числе в обеспечении эффективного взаимодействия с инвесторами, а также поможет с отбором и оценкой перспективных проектов, привлечением в них финансирования и кадров.

Андрей Медведев, генеральный директор Корпорации развития Сахалинской области:

- В Сахалинской области активно внедряются цифровые технологии в различные сферы экономики и жизни населения. Инвестиционная деятельность не стала исключением. С помощью Национального Центра ГЧП мы хотим оцифровать свою работу по проектам ГЧП, чтобы была возможность отслеживать весь их путь - от формирования инициативы до строительства объекта и ввода его в эксплуатацию - и более оперативно реагировать на новые вызовы.

Павел Селезнёв, генеральный директор Национального Центра ГЧП:

- Мы готовы предоставить "Корпорации развития Сахалинской области" передовые инструменты управления проектами ГЧП и оказывать экспертное содействие в запуске перспективных инициатив и привлечении надежных партнёров. Надеюсь, что это поможет предотвращать ещё на старте возможные проблемы, более эффективно взаимодействовать с инвесторами и координировать строительство объектов, как следствие, улучшить качество общественной инфраструктуры на островах.

19 июня 2022, в 19:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2022, в 22:04
Индустриально-строительный парк «Корсаковский».
Разместится первый в России комбинат модульного многоэтажного домостроения.

Инновационный комбинат должен быть запущен в 2022 году.

Его мощность составит до 300 тыс. кв. м в год. Специалисты считают, что использование домокомплектов в несколько раз повысит скорость возведения сейсмостойких многоэтажных жилых зданий и социальных объектов. Часть продукции будут поставлять в ДФО и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Мне интересно, запустили уже или на стадии завершения строительства и когда ждать запуска?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 20 июня: Весы ожидает аврал, а Козерог решит три задачи сразу
Гороскоп на 20 июня: Весы ожидает аврал, а Козерог решит три задачи сразу
На Сахалине пропала собака, пережившая живодёров и ужас медленной смерти
На Сахалине пропала собака, пережившая живодёров и ужас медленной смерти