Двух приморских депутатов, выступивших против спецоперации на Украине, исключили из КПРФ
Фото: primorsky.ru

Двух приморских депутатов, выступивших против спецоперации на Украине, исключили из КПРФ

Вероятно, за свои слова им придётся ответить в суде

В Приморье двух депутатов Законодательного собрания Геннадия Шульгу и Леонида Васюкевича исключили из фракции КПРФ. Они выступили за прекращение специальной операции на Украине, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев на заседании фракции союза коммунистов проголосовал за исключение Шульги и Васюкевича из партии.

"Никакого отношения к КПРФ после подобных заявлений они не имеют. На заседание они не были приглашены", - сказал Долгачев. 

Отметим, что несмотря на то, что оба депутата не состоят в КПРФ, они являются краевыми депутатами. 

27 мая перед началом заксобрания депутаты КПРФ Шульга и Васюкевич высказались за прекращение спецоперации на Украине. Их действия не были согласованы с фракцией.

2 июня 2022, в 15:31 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 июня 2022, в 16:31
Довыделывались
−3
Написано 2 июня 2022, в 20:56
Пьяная белка, ишь, свободы слова захотели

"...не можно сметь свое суждение иметь!"
+4
Online
Написано 3 июня 2022, в 04:48
Ник_то,
в России нет проблем со свободой слова. Зато есть проблемы со свободой после слова
+4
Написано 3 июня 2022, в 18:40
Пьяная белка, "Вероятно, за свои слова им придётся ответить в суде"

Вероятно
счастье будет, если не посадят, сколько уже сидит, минимум суда ждёт... А, да, вы, вероятно, не знаете, сколько))) не думаю, что это афишируется, также, как и потери.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2022, в 17:03 Отредактировано 2 июня 2022, в 17:03
Тех, кто не покупается на пропаганду, не может молчать - все больше. Значит, либо смена курса, либо репрессии. Второй путь приведет страну к краху. Проходили...

Тем, кто будет орать "вывсеврети" и "фейки": если хотите понять, кто лжёт, посмотрите, кто затыкает рот.
+10
Написано 5 июня 2022, в 12:24
Ник_то, Согласен
+1
Написано 2 июня 2022, в 22:13 Отредактировано 2 июня 2022, в 22:14
Мне вот интересно, два депутата представляют тех избирателей, которые их выдвинули и за них голосовали(интересно какое количество их?).....Вопрос:
" Должны ли нести такое же наказание как и депутаты, эти избиратели?" И второй тут же: "Если да, то как их выявить?"

Как в пословице: "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец". Я вот лично, не понимаю этой ситуации....
0
Написано 5 июня 2022, в 12:23
Предлогаю рассуждать об этом азбукой Морзе.
0