Кириенко: "Ещё пять лет назад мы не предполагали, что фашизм вернётся на нашу землю"
Фото: Александр Шалгин / historyrussia.org

Кириенко: "Ещё пять лет назад мы не предполагали, что фашизм вернётся на нашу землю"

Заместитель руководителя администрации президента России заявил, что "коричневая чума" должна быть искоренена во всём мире

В Москве открылся Всероссийский исторический форум "Сила - в правде!" для школьников. Во время открытия перед собравшимися выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, заявивший, что наша страна должна сделать все, чтобы искоренить фашизм во всём мире. Ну а нашим главным оружием Кириенко назвал историческую правду.

"Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире.

Ещё 10 лет назад, даже пять лет назад, трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю. После всех трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунала. Тем не менее сегодня это реальность», - приводит слова Кириенко ТАСС.

Многие сахалинцы сегодня отмечают, что Запад ведёт против нас настоящую войну.

- Вне зависимости от политических взглядов или партийной принадлежности, люди понимают, что идёт противостояние с Западом, которому не нужна сильная и суверенная Россия, - убеждён сахалинский политолог и журналист Иван Никашин. - И за эту консолидацию спасибо Байдену, Джонсону и прочим. Русского человека можно какое-то время обманывать и шельмовать, но угрожать ему, говорить, что места в мире ему нет - категорически нельзя. У нас в этом случае все проблемы уходят на второй план, и включается режим «дубины народной войны». Шутки про водку и балалайку ещё простят, а за «фашиста» внук человека, прошагавшего половину Европы до Берлина, автоматически даст в морду. И в ситуации выбора между Родиной и айфоном он выберет Родину. Но и вопросы, конечно, будет родному государству задавать: о стамбульских переговорах, о людях, которым сегодня стыдно говорить по-русски, но не стыдно было годами получать немалые деньги из бюджета, и так далее. И такой диалог тоже, безусловно, полезен для страны. За время, прошедшее с начала нашей спецоперации на Украине, рейтинг одобрения работы президента только вырос – о чём убедительно говорят социологические опросы. Большинство граждан России поддерживают силовое решение в отношении нашего южного соседа, который давно ведёт себя не по-соседски.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
20 апреля 2022, в 11:57 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 12:17
когда переписывалась конституция, то действительно никто не мог предположить, от чего прикрывалась действующая власть
+2
Написано 20 апреля 2022, в 12:20
На Украине уже давно фашизм, ещё когда Ющенко провозгласил Бандеру героем уже тогда стало отчетливо понятно, что и фашизм там легализован. Что касается нашей страны, то зам руководителя АП и такая наивность. Детский сад, ей Богу. Кириенко не в курсе каких взглядов придерживался Навальный в самом начале своей политической деятельности и не знает откуда это и почему? Вопрос риторический.
0
Написано 20 апреля 2022, в 18:27 Отредактировано 20 апреля 2022, в 18:28
Vings, а каких взглядов ранее придерживались Рогозин и сахалинский Горбач ? Вопрос риторический
+1
Написано 20 апреля 2022, в 19:03
Poseidon, каких взглядов придерживается сейчас Навальный, то это явно им продемонстрировано на судебном процессе по делу оскорбления ветерана, который будучи ребёнком сражался с фашистами. У Навального же много поклонников и сторонников и они не видят ни грамма фашизма в поведении Навального. Навальный же сам по себе и только с помощью иностранных спецслужб так долго избегал справедливого наказания, что распоясался до оскорблений в адрес ветерана, может быть ему покровительствовал кто-нибудь на самом верху?
−1
Написано 21 апреля 2022, в 16:50
Vings, как у вас в голове обильно нагажено зомбоящиком-телеком
, просто уму непостижимо
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 12:24
Что-то какая-то каша - фашизм, нацизм, Запад, дискриминация. Да уж, планета катится в бездну. И, похоже, этот процесс необратим...
+1
Написано 20 апреля 2022, в 18:31 Отредактировано 20 апреля 2022, в 18:32
Страшная беда всей планеты и России это капитализм. Будет социализм повсюду не станет и фашизма
+1
Написано 20 апреля 2022, в 21:52
Poseidon, только социализм, пожалуйста, с человеческим лицом, по шведской или скандинавской модели
+2
Написано 20 апреля 2022, в 22:48
Ник_то, постепенно дошли бы до этой модели эволюционируя, если бы мразь которая в 90-х всплыла грязной пеной не захватила власть.
Ребёнку, который растёт и развивается, не ломают костяк, позвоночник, и сознание через "прокрустово ложе" в попытках изменить делая окончательным инвалидом. Сделать из не совсем здорового человека инвалида это преступление и геноцид. Во имя прибыли. Единственная цель. Которую поколение Z не хочет видеть
+3
Написано 21 апреля 2022, в 12:17
"Ещё 10 лет назад, даже пять лет назад, трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю."©
Хотел бы узнать, что именно подразумевается под "нашу землю"? На планету Земля или на землю нашего государства?
+1
Написано 24 апреля 2022, в 23:27
Хронос, оговорочка по Фрейду, как можно говорить нынче
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболистки "Сахалиночки" приняли участие в соревнованиях в Орле
Футболистки "Сахалиночки" приняли участие в соревнованиях в Орле
Автолюбитель заметил в Южно-Сахалинске человека-паука, прятавшегося в грузовике
Автолюбитель заметил в Южно-Сахалинске человека-паука, прятавшегося в грузовике