Япония обещала беженцам с Украины визу на год и разрешение на работу
Фото: pxhere.com

Япония обещала беженцам с Украины визу на год и разрешение на работу

29 человек уже получили право на въезд в эту страну. Россиянам же путь туда заказан

Беженцы с Украины при переезде в Японию получат годовую визу и разрешение на работу. Об этом заявил министр юстиции Ёсихиса Фурукава, пишет ТАСС.

Страна восходящего солнца уже предоставила статус беженца 29 гражданам Украины. Ожидается, что в ближайшее время Япония начнёт массово принимать беженцев. Было решено, что им будут предоставлять не краткосрочную визу, всего на три месяца, а годовую. Ранее Токио заявлял, что готов принять беженцев, у которых в Японии есть родственники.

Параллельно с этим японцы направляют на Украину гуманитарную помощь, среди которой, по данным ТАСС, есть лекарства, экипировка, бинокли, палатки, осветительное оборудование и т.д. Агентство "Киодо" сообщало, что Украина просила и оружие, однако получила отказ. В Токио посчитали, что это нарушает их принципы поставок вооружения за рубеж.

Кроме того, 15 марта Япония расширила список граждан России, которым запрещено появляться на территории этой страны и вести там бизнес. Под санкции, например, попали 11 депутатов Госдумы, включая Геннадия Зюганова. Всего в списке 65 имён.

Astv.ru писал, что после начала спецоперации на Украине Япония перестала выдавать визы россиянам

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах – от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
15 марта 2022, в 13:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 13:42
Интересно, а в Японии как в Молдове украинские беженцы тоже будут качать права, чтобы разговаривали с ними на мове и будут обкрадывать тех, кто дал им кров?
+4
Написано 15 марта 2022, в 14:18
Небыло бы счастья, да несчастье помогло.
+3
Написано 15 марта 2022, в 14:23
Ох и пожалеют япы о таком решении.
Весь Евросоюз не особо рад эммигрантам из Незалежной
+2
Написано 15 марта 2022, в 16:51 Отредактированно 15 марта 2022, в 17:21
Child_of_Sun, из-за нескольких отбросов (а роликов о таком было всего 3-4) теперь всех беженцев из Украины судить? Таких в любом обществе полно. Основная масса вполне адекватна. Но наша пропаганда подхватила именно самое худшее и обобщила. На то она и пропаганда.
−3
Написано 15 марта 2022, в 17:44
Нюра_просто_Анна, я скептически отношусь к СМИ (как вы уже заметили). Свой комментарий я взял из личных наблюдений, будучи за границей, и отзывов друзей-иностранцев
0
Написано 15 марта 2022, в 17:55
Нюра_просто_Анна, мои родственники в Краснодаре рассказывают про такое же поведение хохлов и там. Так что судим по большинству. А в 2015 году мне здесь, на Сахалине, встречались такие же наглые и борзые (вы нам все должны) граждане Донбасса
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2022, в 14:29
Повезло же людям
−1
Написано 15 марта 2022, в 15:26
Капец Японии??
−1
Написано 15 марта 2022, в 15:29
Японцы скоро поймут кого они пригласили к себе. ??????
+1
Написано 15 марта 2022, в 15:59
В Японии работодатель за работающего у него иностранца платит в казну повышенный налог, нежели за японца. Потому и крайне неохотно берут мигрантов - невыгодно.
0
Написано 15 марта 2022, в 16:52 Отредактированно 15 марта 2022, в 16:54
Все, как в ЕС. Там тоже годовая виза с перспективой получения ВНЖ и работа. И другая помощь.
В Японию всякая шушера не ломанется, далеко и страна специфическая. Приедут те, кто заинтересован в жизни и работе именно в Японии
−1
Написано 15 марта 2022, в 23:45
Обалдеть. Аж 29 человек... А почему такая цифра? Лоторею
разыграли? Бред..
0
Написано 16 марта 2022, в 13:57
tyfghj567, это первые 29 человек, там же написано. Потом будет 30, 31 и так далее
0
Написано 16 марта 2022, в 03:06
Вспоминаю годы когда русские рыболовные суда заходили в порты Японии... Со стоянок автомашин крали всё, магнитофоны,зеркала, дворники. В магазине 100 енник воровали всякую мелочь...Тащили холодильники и велосипеды стоящие возле зданий. Лодочные моторы с катеров которые стояли на стапелях. Один даже катер угнал но на мель сел и его посадили в японскую тюрьму. А сколько пьяных на купленых авто гоняли по причалу и падали с причала в море??? Через несколько лет японцы построили на причалах высокий забор и выставили полицейского у ворот которые закрывались ровно в 22:00. И это во всех портах. Гуляй босота!
0