В чат-бот сахалинского минстроя пожаловались на дорогой щебень
Фото: pxhere.com

В чат-бот сахалинского минстроя пожаловались на дорогой щебень

К разбирательству подключили ФАС и прокуратуру

Первые жалобы начали поступать в чат-бот для отслеживания стоимости стройматериалов, который недавно запустили в Сахалинской области. Об этом сообщил министр строительства региона Алексей Колеватых на пресс-конференции 15 марта.

Он рассказал, что площадка работает при Telegram-канале минстроя. Здесь можно сообщать о повышении стоимости, называть компании или магазины.

- Вчера, например, нам предоставили информацию о росте стоимости щебня. Мы разбираемся в вопросе с привлечением органов прокуратуры, представителей антимонопольного службы, - отметил министр.

Пока, уточнили на пресс-конференции, средний рост цен на рынке соответствует инфляции. Однако возникают вопросы относительно некоторых позиций, материалов, оборудования иностранного производства. В этом случае ситуацию разбирают с каждым из подрядчиков, заказчиков, прорабатываются варианты замены на азиатские аналоги.

Как писал astv.ru, в России начали поговаривать о подорожании щебня ещё до введения санкций из-за спецоперации на Украине. В декабре 2021 года вице-премьера Андрея Белоусова попросили внести изменения в Налоговый кодекс – перестать считать щебень полезным ископаемым и вернуться к правилам, которые действовали 20 лет.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
15 марта 2022, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 15:40
Да сейчас всё дорогое
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка пойдёт под суд за невыполненное обещание
Сахалинка пойдёт под суд за невыполненное обещание
Бесплатные хлеб и яблоки раздают на Курилах
Бесплатные хлеб и яблоки раздают на Курилах