Фото: организаторы

Выпрыгнуть из движущегося автомобиля и обезвредить нападающего: в Южно-Сахалинске отметили День призывника

Он традиционно приурочен к осеннему призыву в Вооруженные силы России

В Южно-Сахалинске 15 октября отметили "День призывника", приуроченный к осеннему призыву в Вооруженные силы России. Мероприятия прошли на площадке перед парком "Россия - моя история". 

- По сложившейся многолетней традиции "День призывника" проводится при участии Регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области и силовых структур Южно-Сахалинского гарнизона. Каждый год мы собираемся, чтобы продемонстрировать будущим защитникам Родины возможности, которые открываются перед ними после прохождения срочной службы в армии, - рассказал заместитель председателя РО ДОСААФ России Сахалинской области Игорь Пожарский.

Он объяснил, что ДОСААФ обучает призывников и военнослужащих ВО профессии водитель категории «С» и МТЛБ, эти навыки им ещё пригодятся в дальнейшей жизни. РО ДОСААФ занимается патриотическим воспитанием молодежи не одно десятилетие, и старается сохранять традиции помощи и совместной работы с силовиками. 

Мероприятие открыл кинологический отдел Сахалинской таможни. Умнейший пёс со своей наставницей показали, что спрятать от них ничего невозможно.

После этого на площадке раздавались выстрелы курсантов военно-спортивного клуба "Десантник", которые продемонстрировали свои навыки в военном деле, чем очень заинтересовали школьников и студентов - все ли смогут безопасно выпрыгнуть из движущегося автомобиля и обезвредить нападающего со спины противника, тем более в возрасте 15-17 лет.

На площадке перед историческим парком выстроили ровные ряды спецтехники РО ДОСААФ, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии, УГИБДД УМВД – у всех ведомств работали специалисты в полной мере готовые рассказать про службу и работу в своей организации.

Также были представлены образцы оружия от времён ВОВ до современного стрелкового оружия на вооружении Росгвардии и УФСИН. ГУ МЧС представило спасательную технику и пожарные машины. ГИБДД провело пропаганду безопасности дорожного движения.

Кроме того, все организации представили свои учебные заведения по всей России, рассказали о возможностях, открывающихся после обучения в специализированных ВУЗах. На мероприятии побывали более 400 человек из школ и техникумов Южно-Сахалинска.

16 октября 2021, в 10:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теплоходы линии Сахалин-Курилы "Адмирал Невельской" и "Павел Леонов" оказались сестрами
Теплоходы линии Сахалин-Курилы "Адмирал Невельской" и "Павел Леонов" оказались сестрами
На Сахалине за сутки ковидом заболели 59 человек
На Сахалине за сутки ковидом заболели 59 человек