На Сахалине подвели первые итоги выборов-2021
Фото: astv.ru

На Сахалине подвели первые итоги выборов-2021

В центре общественного наблюдения организовали брифинг

В Южно-Сахалинске 19 сентября организовали брифинг, посвященный процедуре проведения выборов депутатов в Государственную Думу. На нем рассказали о нарушениях, которые были зафиксированы в ходе голосования. 

Так, в течение трех дней нарушений по видеонаблюдпнию не было, рассказал председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

За ходом выборов наблюдал и аппарат сахалинского омбудсмена. Анатолий Крутченко находился на площадке центра общественного наблюдения, а также объехал 42 избирательных участка в южных районах области. 

На горячую линию уполномоченного позвонил 1 человек и спросил, где можно проголосовать – его сориентировали. Тем не менее, на некоторых избирательных участках находили если не нарушения, то недочеты. В частности, на одном из них не померили температуру, не дали средства индивидуальной защиты. 

- При этом грубых и массовых нарушений избирательного законодательства не обнаружили. Кампания прошла на высоком уровне, - отметил Крутченко. 

В профсоюзы обращений и острых вопросов со стороны трудовых коллективов также не было. Об этом добавил руководитель профсоюзов Александр Кознов.

По поводу явки на брифинге не смогли сказать точные цифры, поскольку это позднее посчитает избирательная комиссия. Но предполагается, что она была не ниже 37 процентов.

19 сентября 2021, в 21:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2021, в 21:26
37 процентов? Вы серьезно? Мне от чего то стрёмно за тех, кто не пошел без уважительной причины. Живём, видать, и не скулим.
+12
Написано 20 сентября 2021, в 11:23
MrParker, а потом воют,то плохо,то ни так! На ж..е ровно лучше сидеть. И говорить- без нас все уже решено
0
Написано 19 сентября 2021, в 21:32
37%... Ну что ж, пусть выживают дальше, только потом не ноют в соц.сетях...
+8
Написано 19 сентября 2021, в 21:51
Да уж! Такое чувство те кто за халявную рыбу бился в Охе, на выборы не ходили, их все устраивает!
+7
Написано 19 сентября 2021, в 22:20
vasy1959, Они были заняты: бились за рыбу, как и другие, кто отправились отдыхать на природу.
+4
Написано 19 сентября 2021, в 22:57
Не голосуют - челядь, стадо, которое все устраивает. Все таки крестьянская наследие, так и осталось у большей части заселяющих эти земли...
+1
Написано 20 сентября 2021, в 07:30 Отредактировано 20 сентября 2021, в 07:31
Twen, и.е если когда нибудь выберут вашего кандидата и вы не будете ходить на выборы, т.к. вас все устраивает, вы тоже станете челядью?
По вашему челядь= довольный, счастливый, успешный человек?
Тогда я челядь
0
Написано 19 сентября 2021, в 23:00
Уч. 307. Температуру не мерили, маску на спросили и не предложили. Паспортные данные не разрешили самой записать. Списки прописанных были не правильные. Прописано больше, чем указано в списках
+3
Написано 20 сентября 2021, в 07:32 Отредактировано 20 сентября 2021, в 07:33
Roni4ka, температуру мерили, маску, ручку, перчатку предложили
Паспортные данные за мои 20 лет выборов всегда записывали члены избиркома.
Списки прописанных всегда были не правильные
И?
+1
Написано 20 сентября 2021, в 03:15
В профсоюзы обращений и острых вопросов со стороны трудовых коллективов также не было. Об этом добавил руководитель профсоюзов Александр Козлов.

Они еще существуют? Что то не слышно, что бы профсоюзы кого то из рабочих защитили. Или у нас на этом фронте все прекрасно?
+3
Написано 20 сентября 2021, в 07:39
А за кого там было голосовать???За Карлова?!Которого избрали в гос.думу,а он проголосовал там против оставления денег на Сахалине и не стал комментировать потом это?))))))
+3
Написано 20 сентября 2021, в 09:07
Erema, Большинство за Корниенко. Включая меня
+9
Написано 20 сентября 2021, в 10:57
Голосуй не голосуй, все будет как бояре решат, а не народ.
0
Написано 20 сентября 2021, в 11:03
ateriya, ну ты и хлебушек! Жаль таких как ты
−3
Написано 20 сентября 2021, в 12:50
Kollekcioner, а где я сказала что не голосовала? Я просто высказала свое мнение. А вы сразу все определили и диагноз поставили. Не спешите со своими выводами. Иногда и соль может быть сахаром. Если разобраться.
+3
Написано 20 сентября 2021, в 11:15
Всё, нахавался,этой единой-россией,"специально" не голосовал за неё,а она "зараза"-лидирует!
+1
Написано 20 сентября 2021, в 12:15 Отредактировано 20 сентября 2021, в 12:18
nekst77, Явка маленькая, люди не ходят на выборы, а те кто ходит, это бюджетники и пенсионеры которым перед выборами дают денежку, они голосуют "как надо". Три дня наблюдала, ни одного лишнего голоса, считали каждого. По нашему участку, одна партия лидировала на четыре голоса, если бы молчуны отдали свой голос, итог был другой, по крайней мере у нас, а сколько ещё таких участков.....За то были те, кто ни крестика, ни галочки не поставил, пустой бюллетень бросили.
+2
Написано 20 сентября 2021, в 11:39
67 %это те кто против всех. Графы только такой нет.
+1
Написано 20 сентября 2021, в 12:04
Всегда и везде измеряли температуру безконтактным способом,т.е.без прикосновения к запястью.У нас же на избирательном участке девушка,которая занималась измерением,никогда не слышала и не знала,что термометр(или как его сейчас называют) не положено прикасать к руке каждого проходящего эту процедуру. Я сделала ей замечание за такое грубое нарушение. А уже при выходе,понаблюдав за ней видела,что она всем при входе прислоняла этот (пистолет)) плотно к руке.Очень интересно сколько "заразы" на нём собралось и сколько её распространилось,благодаря незнанию этой "незнайки".Это конечно не повлияет на колличество голосов избирателей и на исход выборов,но всё же.....осадок остался очень неприятный!!!г.Корсаков, избир.уч.Дом Культуры "ОКЕАН".
+1
Написано 20 сентября 2021, в 12:05
Все стражники и сотрудники нашей колонии проголосовали "За" кандитатов своей системы. Они не хотят обменять свои места с нашими. Чур чур говорят.))
+2
Написано 20 сентября 2021, в 15:46
Анистратов не ушёл в монастырь, он был в списках
+1
Написано 20 сентября 2021, в 18:40
https://zen.yandex.ru/media/currenttime/ischezaius..

"Исчезающие чернила при нагревании"!
"Вот вам и честные выборы"!
"Единороссы на всё пойдут лижбы остаться у "кормушки"!
0
Написано 21 сентября 2021, в 00:06
Да пускай платят каждый месяц и каждый месяц будем ходить на выборы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серьезное ДТП заблокировало корсаковскую трассу
Серьезное ДТП заблокировало корсаковскую трассу
"Кросс нации-2021" прошел на Сахалине
"Кросс нации-2021" прошел на Сахалине

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.