За первые семь часов голосования на выборы пришли чуть меньше 10% жителей области
Фото: ki-news.ru

За первые семь часов голосования на выборы пришли чуть меньше 10% жителей области

Такие данные публикует региональная избирательная комиссия

Избирательная комиссия Сахалинской области опубликовала данные по количеству проголосовавших жителей островов на 15 часов 17 сентября. За первые семь часов трехдневных выборов депутатов Государственной думы Российской Федерации избирательные участки региона посетили 9,31% сахалинцев и курильчан, это 35 492 избирателя.

- Наиболее активно голосование проходит в Ногликском районе, где приняло участие более 31% избирателей, в Курильске и Южно-Курильске, где около 30% избирателей уже отдали свои голоса, - рассказывает заместитель председателя Сахалинской областной избирательной комиссии Павел Сиваконов. - Это районы с наибольшим процентом избирателей, которые голосовали досрочно. В Южно-Сахалинске на 15 часов явка составила 5,75% от общего числа избирателей, включенных в списки.

Тем временем кандидат в депутаты Государственной думы от ЛДПР и действующий депутат областной думы Дмитрий Флеер посетил Центр общественного наблюдения за выборами и дал оценку его работе.

- Очень замечательный центр, все доступно, все настроено, все работает, - рассказал Дмитрий Александрович. - Любой посетитель может прийти сюда, зарегистрироваться, посидеть, посмотреть, позадавать вопросы. Есть чай и кофе. Центр отличный и работает замечательно.

17 сентября 2021, в 16:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 17:19
Мне ихние голосования не нужно, все эти не дочеловеки лезут к власти, своей кормушки. Как всегда народу на уши лапшу повешуют, главное народу пообещать. А придут к власти все свои слова позабывают.
0
Написано 17 сентября 2021, в 19:12
qazi1975, "голосования не нужно" - таким образом ты проголосовал за Карлова.
0
Написано 17 сентября 2021, в 23:46
+1
Написано 17 сентября 2021, в 23:44
Выборы растянули на три дня. Это, чтобы хоть как-то натянуть процент проголосовавших до 50%. Ведь, если бы голосовали один день, как раньше и был порог явки, то выборы нужно было признавать недействительными. Поэтому запутинцы сначала порог явки убрали, а теперь и сами выборы на три дня растянули. А чего бы не на месяц?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые за 18 лет Сахалин примет чемпионат и первенство ДФО по плаванию
Впервые за 18 лет Сахалин примет чемпионат и первенство ДФО по плаванию
На Сахалин привезли реагент для изгнания вони из "Грин Агро"
На Сахалин привезли реагент для изгнания вони из "Грин Агро"