Потеря 60 миллиардов рублей не позволит Сахалинской области реализовать все планы

Но приоритетом останется социальная политика, заверил глава региона

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подчеркнул, что сокращение доходов регионального бюджета не повлияет на меры социальной поддержки жителей. В бюджетной политике устанавливается принцип приоритетности: финансирование получают программы, наиболее важные для сахалинцев и курильчан. На программы социальной направленности направят более 54 процентов от общего объёма расходов, сообщает правительство региона.

- Пандемия в Сахалинской области, как и во всем мире, оказала серьезное влияние на экономику. Из-за ковида и общемировой ситуации на нефтегазовом рынке возникли трудности с наполнением регионального бюджета, мы потеряли рекордное количество средств - 60 миллиардов рублей. Это не позволит в полной мере реализовать ранее намеченные планы. Перед нами стоит сложнейшая задача. Моя принципиальная позиция касается социальных программ, мы договорились о том, что они в Сахалинской области в 2021 году будут сохранены, несмотря на объективные трудности. Мы должны также обеспечить выплату заработной платы врачам, учителям, другим работникам бюджетной сферы. Забота о людях - прежде всего! Принимая решение о финансировании тех или иных направлений, мы исходим именно из этого постулата, - сказал Валерий Лимаренко.

Глава региона отметил, что строительство социальных объектов тоже будет завершено, но сроки сдачи сдвинут на более позднее время. Со строительными компаниями и подрядчиками региональное правительство работает индивидуально, чтобы минимизировать последствия этого решения.

Власти региона ведут также усиленную работу по привлечению федеральных средств и инвестиций бизнеса. Уже есть договоренности о финансировании строительства и содержания трассы Южно-Сахалинск - Оха, модернизации систем коммунальной инфраструктуры, авиаперевозок и т.д.

25 марта 2021, в 11:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2021, в 11:39 Отредактированно 25 марта 2021, в 11:43
Это про те "потери" что были вынуты федеральными инициативами? А как так поучается, объём средств которые из бюджета надо распределять резко уменьшился, в каких то направлениях сошёл на нет, а лиц распределяющих ничего не стало меньше?
+2
Написано 25 марта 2021, в 11:52
tizona, Денег нет,но мы богаты думками(безумными)
+5
Написано 25 марта 2021, в 12:06
Азм есть царь, ...ну да, ну да, медийная активность нам и города строит и мир завоёвывает.
+4
Написано 25 марта 2021, в 12:56
кхе, кхе , крокодил не ловится не растет кокос )) а так все хорошо начиналось ..
+1
Написано 25 марта 2021, в 16:38
Область теряет деньги... Лучшее доказательство неэффективной работы ПСО и некомпетентности сахалинского губернатора. Лимаренко, как мужчина добровольно не хочет уйти в отставку вместе со своими министрами?
+1
Написано 25 марта 2021, в 23:20
А я и думаю: где ветеранские, где шельфовые? Оказывается вон оно чё, Михалыч
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям сахалинской Владимировки еще три года ходить с коромыслами
Жителям сахалинской Владимировки еще три года ходить с коромыслами
Маленькой холмчанке с лейкозом нужны деньги на продолжение лечения в Корее
Маленькой холмчанке с лейкозом нужны деньги на продолжение лечения в Корее