Алексей Ракитский возглавил министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области
фото пресс-служба правительства Сахалинской области

Алексей Ракитский возглавил министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области

Новый руководитель приступил к работе 16 ноября

Новый руководитель назначен в министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области. Он возглавил ведомство 16 ноября.

Как рассказывают в пресс-службе правительства региона, Алексею Алексеевичу Ракитскому 38 лет. Он имеет два высших образования. В 2005 году окончил архитектурный факультет Томского государственного архитектурно-строительного университета по специальности архитектор. В 2018 году по итогам обучения в Томском государственном университете защитил диплом юриста. Является членом Союза архитекторов России с 2010 года.

Имеет 14-летний опыт работы в сфере архитектуры и градостроительства в другом нефтегазодобывающем регионе страны – Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

В начале карьеры занимал должности архитектора и главного архитектора проектов в различных бизнес-структурах.

С 2013 по 2017 годы работал в администрации Сургута, занимая должность начальника отдела генерального плана департамента архитектуры и градостроительства.

В  2018-2019 годах – начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор в администрации Нижневартовска. По совместительству преподавал на кафедре архитектуры в Нижневартовском государственном университете.

С 2019 года и до последнего времени Алексей Ракитский возглавлял департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа, являясь также главным архитектором Югры.

Участвовал в разработке и руководил подготовкой документов территориального, генеральных планов, правил землепользования, проектов планировок территорий и улично-дорожной сети, проектной документации по возведению объектов капитального строительства, нормативного правового обеспечения градостроительной деятельности.

Обеспечивал реализацию государственных программ в сферах оказания мер государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан, проектирования и строительства объектов местного и регионального значения, и комфортной городской среды. 

Курировал создание концепций в сфере архитектурного облика городских пространств и формирования комфортной городской среды. Занимался разработкой концепций инвестиционного и комплексного социально-экономического развития территорий, подготовкой научно-исследовательских работ в области агломераций.

Свои знания и опыт Алексей Ракитский намерен применить в Сахалинской области для градостроительного развития населенных пунктов и формирования нового архитектурного облика.

16 ноября 2020, в 10:42 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2020, в 13:35
Чет его помотало по стране, теперь сюда занесло. Профессиональный гастролер.
+1
Написано 16 ноября 2020, в 22:12
Что-то часто стали дармоеды меняться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские спасатели дали советы, как безопасно ездить в гололёд
Сахалинские спасатели дали советы, как безопасно ездить в гололёд
Частная баня горела в Тымовском
Частная баня горела в Тымовском