Анивские власти объяснили, как местные СНТ могут получить миллионы на новые дороги
Фото: администрация Анивского района

Анивские власти объяснили, как местные СНТ могут получить миллионы на новые дороги

Район возместит половину потраченных средств

Администрация Анивского района утвердила порядок предоставления субсидий некоммерческим объединениям садоводов и огородников на инженерное обеспечение. Власти могут возместить половину трат на дороги, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение и так далее, но не более миллиона рублей.

"Размер предоставляемой субсидии составляет 50 процентов от фактических и документально подтвержденных расходов на инженерное обеспечение территории, но не более 1 миллиона рублей в текущем году на одного получателя поддержки", - сообщили в администрации района.

К инженерному обеспечению территории объединения относится:

  • электроснабжение (возведение (ремонт, монтаж, замена) линий электропередач, электроустановок, электросетей, трансформаторных подстанций, приобретение электродвигателей, оборудования для управления насосными агрегатами);
  • водоснабжение и водоотведение (бурение и обустройство скважин, приобретение (строительство), капитальный ремонт и реконструкция насосных станций, приобретение насосов и насосных агрегатов, строительство, капитальный ремонт и реконструкция водопроводов);
  • транспортная доступность (строительство или ремонт дорог, включая мосты);
  • повышение уровня защищенности от чрезвычайных ситуаций (приобретение противопожарного инвентаря, средств пожаротушения, средств звукового оповещения (сигнализации) людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, строительство пожарных водоемов, пожарных пирсов, приспособлений для забора воды, насыпных дамб, оборудование площадок для установки пожарных автомобилей, установка пожарных постов, приобретение контейнеров для сбора твердых бытовых отходов).

Для участия в конкурсном отборе заявители должны предоставить:

  • заявку на участие в конкурсном отборе;
  • справку-расчёт;
  • информацию о площади участков в объединении, используемых для выращивания сельскохозяйственных культур;
  • копии документов, подтверждающих фактические расходы объединения по инженерному обеспечению территории (договор, акты приема выполненных работ, платежные документы, а также иные документы, подтверждающие фактические расходы);
  • в случае выполнения строительных, монтажных, ремонтных, установочных и пусконаладочных работ: сметный расчет, с приложением положительного заключения проверки достоверности сметной стоимости; договор подряда; акт приема выполненных работ (оказанных услуг) в соответствии с договором;
  • в случае приобретения противопожарного инвентаря, средств пожаротушения, средств звукового оповещения (сигнализации) людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, контейнеров для сбора твердых бытовых отходов: договор купли-продажи; товарная накладная.
  • выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
  • документ из налогового органа, содержащий сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (на дату не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу, в котором подана конкурсная заявка).

Заявки принимает отдел экономики и прогнозирования администрации Анивского городского округа.

  • Дата: с 20 ноября по 25 ноября 2020 года (включительно) в рабочие дни с 8:30 до 16:30 (обед с 13:00 14:00).
  • Адрес: Анива, ул. Калинина, 57, кабинет 313.
  • Контактный телефон: 8 (42441) 4-26-78.

 

14 ноября 2020, в 09:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2020, в 09:26
Я так понимаю, что люди сначала должны потратить свои деньги на всё это благоустройство, а уж потом им вернут и то только половину?
+1
Написано 14 ноября 2020, в 15:44
Это только в анивском районе такое?
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу Тымовское - Александровск-Сахалинский открыли для автомобилистов
Дорогу Тымовское - Александровск-Сахалинский открыли для автомобилистов
Гороскоп на 14 ноября: Стрелец будет чувствовать себя сонной мухой, а рыбы могут торжествовать
Гороскоп на 14 ноября: Стрелец будет чувствовать себя сонной мухой, а рыбы могут торжествовать