Сахалинские власти тратят федеральные средства лучше всех в ДФО
Фото: правительство Сахалинской обасти

Сахалинские власти тратят федеральные средства лучше всех в ДФО

Деньги идут на строительство домов, школ, больниц, дороги и модернизацию сетей

Сахалинская область показывает лучшие результаты на Дальнем Востоке по использованию Единой субсидии - средств, направляемых на развитие центров экономического роста. В области реализуется большее количество мероприятий и с большим объёмом финансирования, чем в других дальневосточных регионах, сообщили в правительстве региона.

Так, на эти цели в Сахалинской области в 2020 году направили 21 миллиард рублей, в том числе 4,9 миллиарда - из федерального бюджета.

- В этом году на Сахалине и Курилах уже введено 13 объектов. Среди них три школы: в Дальнем, для детей с ограниченными возможностями здоровья в Луговом, а также дополнительный корпус школы №6 в Южно-Сахалинске. Открылись детский сад в селе Ильинском Томаринского района и спортивно-оздоровительный комплекс в Северо-Курильске. До конца года еще предстоит выполнить большой объём работ, и мы не намерены снижать темпы, - рассказал заместителю председателя правительства РФ - полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В 2020 году областные власти завершили также мероприятия в коммунальной сфере. В частности, был построен магистральный трубопровод от водозабора "Малка" до Холмска протяженностью более семи километров, появились новые объекты и сети водоснабжения и водоотведения в Ильинском, система теплоснабжения в селе Восток Поронайского района, очистные сооружения в Смирных мощностью 1600 кубометров в сутки. Газифицированы жилой район Уюновка в Южно-Сахалинске и котельная №14 в Тымовском.

Кроме того, вдоль морского побережья между Курильском и Китовым на Итурупе обустроили пешеходную зону и ввели в работу новый Южно-Сахалинский пожарный отряд.

До конца 2020 года на островах сдадут в эксплуатацию еще более 20 различных объектов. При этом средства федерального бюджета будут использованы в полном объёме. В целом же в регионе за три года должны выполнить 77 мероприятий. Это строительство новых школ и детских садов, медицинских учреждений, центров культурного развития, спортивных комплексов, асфальтирование дорог, реализация программ переселения людей из аварийного фонда и сейсмоусиления домов, модернизации ЖКХ и газификации.

24 сентября 2020, в 07:48 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2020, в 08:13
Во заливают!
+8
Написано 24 сентября 2020, в 08:52
Конечно же. Карман широкий и глубокий
+2
Написано 24 сентября 2020, в 09:29
Я прочитала тырят, вместо тратят.
+6
Online
Написано 24 сентября 2020, в 10:42
Как любит себя власть показать. Строители знают что любое строительство от платов до начала стройки проходит не один год. Каждый губер приходит уже на готовое решение а присваивает все себе. Не уважаю Хорошавина за его воровство если оно доказано и его правильно возможно осудили, но у него было самое сильное правительство которое спланировало на долгие годы развития и строительства. но после него пришли эти туристы из московит и понеслась спесь по присвоению всех достижений. И чмошники осваивают ихнее проектирование и гордятся что только они и никто другой кроме них. А этот турист только раскатывает на вертолете, рыбалка, охота на севере Сахалина и ему наплевать на то что надо реально заниматься регионом. Мерзость от этой власти
+8
Написано 24 сентября 2020, в 11:34
Сахалинская область так же стала лидером в употреблении АЛКОГОЛЯ, до прихода new губернатора и КО Сахалин не был первым в этом почётном списке. Выходит что сейчас руководят "приезжие алкоголики" которые подняли область на первое место в рейтинге...
Как известно у алкоголиков своё видение происходящего отличительное от окружающих его людей, по этому у нас все радостно, розово и чики пики на острове..
+1
Написано 24 сентября 2020, в 13:07
Угу! Только не туда, куда надо...
+3
Написано 24 сентября 2020, в 13:16
трындеть - не мешки ворочать (с)
+2
Написано 24 сентября 2020, в 17:01
валерка жгёт..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин поручил с 2021 года увеличить выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет
Путин поручил с 2021 года увеличить выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет
Тюменские учёные открыли универсальный природный антибиотик
Тюменские учёные открыли универсальный природный антибиотик