Свыше 15 тысяч субъектов малого бизнеса насчитывают в Южно-Сахалинске
pxhere.com

Свыше 15 тысяч субъектов малого бизнеса насчитывают в Южно-Сахалинске

День российского предпринимательства отмечают в областном центре

День российского предпринимательства отмечают в Южно-Сахалинске. Развитие малого и среднего бизнеса – одна из приоритетных задач, которые ставит президент России Владимир Путин.  

Как сообщили в департаменте экономического развития, сейчас на территории города насчитывают свыше 15 тысяч субъектов малого предпринимательства и их число с каждым годом растет. В малом и среднем бизнесе занят каждый третий южносахалинец. Каждый год в областном центре создают новые рабочие места. Для бюджета города сектор экономики является одним из ключевых, ведь 30% доходов – средства, поступаемые за счет налогов предприятий. 

Для обеспечения работы бизнеса в условиях пандемии в Южно-Сахалинске реализуют меры муниципальной поддержки - отсрочка платежей по договорам аренды муниципального имущества, земельных участков, освобождение от уплаты платежей за апрель-май 2020 года, отмена штрафов, процентов и прочих мер ответственности.  

Кроме того, в рамках программы экономического развития Южно-Сахалинска до 2025 года, предпринимателям оказывается имущественная поддержка, проводятся семинары, горячие линии и индивидуальное консультирование, а также конкурсные отборы на предоставление финансовой поддержки по 10 видам субсидий на общую сумму более 143 миллионов рублей.  

Всего при содействии регионального правительства реализуется сразу 18 механизмов поддержки для бизнеса. Многим предпринимателям, особенно молодым и начинающим, эта помощь помогла уверенно встать на ноги.  

Как подчеркнули в пресс-службе мэрии областного центра, более подробно о существующих мерах поддержки можно узнать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Механизмы муниципальной поддержки".

26 мая 2020, в 18:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2020, в 20:42
С праздником, выжившие...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сухую растительность потушили в Ногликах
Сухую растительность потушили в Ногликах
Около 700 раз южносахалинцы обращались к мэру через соцсети в мае
Около 700 раз южносахалинцы обращались к мэру через соцсети в мае