Голосовать жители Сахалинской области теперь смогут дистанционно

Голосовать жители Сахалинской области теперь смогут дистанционно

Соответствующий закон подписал Владимир Путин

Президент России официально разрешил проводить голосование в дистанционном режиме. Поправки в федеральный закон глава государства подписал в минувшую субботу, документ опубликован в интернете

Нововведения вводят понятие "дистанционное электронное голосование": голосование без использования бумажного бюллетеня. Выражать свою гражданскую позицию россияне теперь смогут с помощью специального программного обеспечения.  

Известно, что в тестовом режиме новый формат опробуют в Москве. А уже 13 сентября им смогут воспользоваться все россияне, которые в этот день не смогут прийти на участки по месту жительства.

Однако сперва нужно будет подать заявление на "Госуслугах" или в МФЦ. Кроме того, в некоторых случаях, эта процедура пройдет через территориальные и участковые комиссии. Определит такую необходимость центризбирком. Там же утвердят и перечень цифровых участков на основании предложений от местных избиркомов. 

Напомним, в единый день голосования в этом году страна будет выбирать депутатов госдумы, а также региональных законодательных собраний, в некоторых случаях и руководителей регионов.
25 мая 2020, в 08:19 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2020, в 08:31
Надо же
. Учитывая защищённость сетей, которая так себе?
+14
Написано 25 мая 2020, в 10:28
Я Незнакомка, именно это и учитывая
замечательный способ обеспечить полный и всеобщий "одобрямс"
Оруэлл в гробу переворачивается
+11
Написано 25 мая 2020, в 09:03
Да, что они совсем уже перегрелись в битве с "печенегами"? Есть же способы вообще менее затратные и не запутанные. Вы ,что забыли как недавно обрушился ваш сайт Госуслуги, что опять чинить его неделю-две будете, а когда тогда голосовать и результат ждать, а нам надо сразу всё, как обычно власть делает для себя.
Просто объявите время и день когда подойти народу к ТЕЛЕВИЗОРУ и кивнуть - "За" или мотнуть в сторону - "Нет", своей головою. И всё!!!
Вот оно доверие Власти к людям, мы же русские поймём всё, что это же чтобы только не заразиться!
Кто сказал: -" А может не надо?"
Закон уже больше месяца лежит, больше времени лежит чем его готовили.... столько труда вложили за 30 дней и что "Коту под хвост?"
Некогда расскачиваться, пора с галеры прыгать в воду! Приплыли значит. Осторожно двери закрываются:-"Следующая станция Путинцы."))))
+13
Написано 25 мая 2020, в 09:34
Хронос, "Мы хотим - сегодня, мы хотим - сейчас..."....
+2
Написано 25 мая 2020, в 10:05 Отредактировано 25 мая 2020, в 10:06
putishestvie, я хочу сегодня, потому что завтра будет поздно, отдай мне сегодня, отдай мне сегодня, все свои деньги!!!
Ёууу
+6
Написано 25 мая 2020, в 10:29
Хронос, следующая станция - "Царь Кощей Бессменный"
+11
Еще 5 комментариев
Написано 25 мая 2020, в 10:51
Проголосовавших "Против" мочить будете или как? Ведь все персональные данные и кто как проголосовал будет видно как на ладони, всё читаемо и узнаваемо. В чём тогда тайна и анонимность голосования, - умники?)
+11
Написано 25 мая 2020, в 10:57
Хронос, "Против" давно по моему - нет в бюллетенях.....
+4
Написано 25 мая 2020, в 11:19
putishestvie, "Нет" надо было написать, промашка.))
+4
Написано 25 мая 2020, в 13:24
+1
Написано 25 мая 2020, в 13:38
Для Путина законы, что дышло...
Очередной абсолютно незаконный закон... Как можно голосовать за принятие государственно-значимых решений дистанционно? Особенно в такой стране, как Путинраша, где всё подчинено хотелкам одного человека?
Я полтора месяца назад писал, что фюрер ситуацию с коронавирусом будет использовать в своих целях... Так на деле и выходит... Теперь овцы, которым "Путин - наше всё" даже из дома могут не выходить. Дома на клавиатуре будут "за" голосовать. Ну а те, кто проголосует "против"... В избиркоме, думаю уже набрали штат клерков-хакеров, которые наши "против" простым нажатием клавиши на клавиатуре компьютера по велению всероссийского фюрера легко превратят в "за"...
Поэтому, тем кто "против" надо идти на избирательные участки...
+5
Написано 25 мая 2020, в 13:44 Отредактировано 25 мая 2020, в 13:45
"Вчерашний день – не сегодняшний день,
На мягких подушках не въедешь в вечность.
...
Зачем делать сложным,
То, что проще простого?
...
Если надо причину,
То это причина.
….
Если голос твой слышен – еще ты не спишь,
....

Подражая примеру соседских глазков,
Ты шпионишь постыдно за собственным телом,
Но не видишь на бедрах свинцовых оков,
Хотя можешь заметить даже черное в белом.
...
Где ты была когда строился плот
Для тебя и для всех, кто дрейфует на льдине?"

("Казанова", Наутилус Помпилиус)
+1
Написано 25 мая 2020, в 15:18
Я как на выборы не ходил так и не буду ходить.
0
Написано 25 мая 2020, в 19:37
что очно, что заочно. ЦИК поставит нужные цифры.
+1
Написано 25 мая 2020, в 21:41
ЖИЗНЬ! Прекрасна!
+2
Написано 25 мая 2020, в 21:57
осталось только телевизору кивать
+5