Лимаренко отправил в печь партию куличей
sakhalin.gov.ru

Лимаренко отправил в печь партию куличей

«Главное – не жалеть ингредиентов», - считает губернатор Сахалинской области

Сахалинские хлебопекарни и кондитерские предприятия собираются выпустить перед Пасхой до 60 тонн куличей. Свою лепту внес и губернатор Валерий Лимаренко, который в спецодежде и медицинской маске от коронавируса лично отправил в печь партию пасхального хлеба.  Сделал он это на предприятии «Сахалинский хлебокомбинат». 
 
«Здесь главное – не жалеть ингредиентов. И все надо делать с любовью. Такая красота получается. Но пробовать раньше наступления Пасхи не будем», - прокомментировал Лимаренко. 
 
 
Профессиональные кондитеры в свою очередь приготовили также пряничные заготовки, которые можно купить и украсить самостоятельно.
 
«Мы сделали их специально для мамочек с детьми, которые сейчас много времени проводят дома. У них будет очень интересное занятие», – рассказала заведующая производством кондитерского цеха Елена Паршкина.
 
Пресс-служба областного правительства сделала акцент на том, что архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий там же, на хлебокомбинате, освятил куличи и пасхи. Поэтому нет смысла во время пандемии рисковать здоровьем и специально для освящения идти в храм.  
 
 
18 апреля 2020, в 13:04 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2020, в 14:53
послушайте, а это точно губернатор или неудавшийся актер ?
чем больше смотрю на то , что он делает , тем больше сомневаюсь в его вменяемости
+7
Написано 18 апреля 2020, в 16:01
Boris, ...какой режиссёр такие и актёры
+4
Написано 18 апреля 2020, в 20:51
Boris, не понятно, нафига он вообще этот тупой пиар делает? когда мы в последний раз губернатора реално САМИ выбирали? Кого сунут, тот и будет.
+1
Написано 19 апреля 2020, в 10:56
Boris, это приём, чтобы превознести себя в глазах народа. Ельцин такую же фишку использовал. То в очереди стоял, то еще что-то
0
Еще 12 комментариев
Написано 18 апреля 2020, в 15:53
Губернатор освоил новую профессию - теперь Валерию Игоревичу никакой экономический кризис не страшен
+8
Написано 18 апреля 2020, в 15:55
Очередная пиар-акция признана состоявшейся
+6
Написано 18 апреля 2020, в 16:02
На Масленицу попробовал себя на поприще изготовления блинов, на Пасху кулич испек... С нетерпением ждем очередной серии спектакля "Супер-пиар или Покорение островного электората"
+6
Написано 18 апреля 2020, в 18:37
"Лимаренко отправил в печь партию...", ах какой простор для фантазий
+9
Написано 18 апреля 2020, в 18:53
Charon, как вариант "...партию, недовольную правящим режимом"
+6
Написано 18 апреля 2020, в 18:55 Отредактированно 18 апреля 2020, в 18:56
Charon, в ответ на ваш комментарий воображение оперативно изображает главу региона с рогами на голове и вилами в руках
+4
Написано 18 апреля 2020, в 20:07
Charon, Продолжение: "Вишнёвый сад"
+3
Написано 18 апреля 2020, в 18:59
Вот это дааа.... Деньги отрабатывают

Побрызгает, кадилом потрясёт......
+2
Написано 18 апреля 2020, в 19:02
"Лимаренко отправил в печь партию куличей". А репортаж о покраске и битье яиц будет?
+6
Написано 18 апреля 2020, в 19:05
Судя по заголовку подумал, что непригодные куличи для уничтожения были отправлены Лиморенко в печь.
+1
Написано 20 апреля 2020, в 17:21
Vladimir6201, ага... с досрочно истекшим сроком годности
0
Написано 18 апреля 2020, в 20:14
Полагаю, Валерий Игоревич намерен Олега Николаевича догнать и перегнать?
...
+4
Написано 18 апреля 2020, в 20:54
Veronika1211, Поправка: *- Оленя Николаевича. Так он сейчас именуется после выборов во Владивостоке.
+3
Написано 18 апреля 2020, в 23:36
Хронос, а что там с выборами? "Прокатили" нашего "многоуважаемого экс-супер-губернатора"?
+3
Написано 19 апреля 2020, в 00:10
Veronika1211, да по-моему уже давно перегнал
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 апреля 2020, в 21:28 Отредактированно 18 апреля 2020, в 21:29
Что за странный снеговик,
К нам в пекарню, вдруг проник?
Тесто месит, яйца бьёт
И кулич, сам, в печь - кладёт.

Вы наверно в полутьме,
Сидя дома как в тюрьме,
Не знакомы с ликом сим,
Успокойтесь. Аксий с ним.

- "То не бес, не чёрт с лопатой"
Потрёс, бородой мохнатой,
-"Это губернатор наш,
Для пиара, вошёл в раж."
+5
Написано 18 апреля 2020, в 23:49
"Лимаренко отправил в печь партию куличей". А может быть, кулинарное поприще - это и есть истинное призвание нашего губернатора?
...
+1
Написано 19 апреля 2020, в 12:46
И швец и жнец и на дуде игрец
+1