Складской терминал для нефтегазовых компаний запустил резидент свободного порта на Сахалине

Стоимость проекта - более 21 млн рублей

Компания «Сахалинское таможенное агентство Групп» запустила складской терминал для оказания услуг по перевалке и хранению трубных материалов и контейнеров, перемещаемых через порты Корсакова. Проект стоимостью более 21 млн рублей реализован по соглашению об инвестиционной деятельности в свободном порту Владивосток с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Об этом сообщает Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Современное оснащение терминала предусматривает минимизацию применения ручного труда и обеспечивает возможность использования прогрессивных методов обработки грузов, - поясняет ООО генеральный директор «СТА Групп» Алексей Соловьев. - Все параметры, в том числе и принципы безопасности производимых работ предприятиями, занятыми в обслуживании нефтегазовой отрасли Сахалинской области, мы учли еще на этапе проектирования».

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, складской терминал размещен вблизи акватории залива Анива на удалении от зон жилой застройки, поэтому требования природоохранного законодательства РФ и проведение всех необходимых экспертиз резидентом СПВ также были соблюдены.

На земельных участках, выделенных под реализацию проекта, оборудована бетонная открытая площадка для хранения контейнеров, трубных материалов и крупногабаритных грузов и последующей их отгрузки консолидированными партиями по заявкам конечных получателей, размещены офисные и бытовые помещения для персонала. Также подведены подъездные пути, основные коммуникации, сети электроснабжения мощность 300 кВт, выполнено обустройство прилегающей территории.

По информации инвестора-девелопера, объект планируется передать в аренду складскому оператору в целях организации на его территории круглогодичной береговой базы снабжения. Мощность комплекса рассчитана на перевалку до 20 тысяч тонн грузов в год.

«На роль складского оператора рассматриваем как отечественные, так и международные логистические компании в лице их российских представительств – франчайзи, имеющие стабильные портфели действующих контрактов с операторами сахалинских нефтегазовых проектов и обслуживающими их сервисными компаниями», - добавил Алексей Соловьев.

4 марта 2020, в 10:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2020, в 10:56
Дмитрий, когда наконец начнете инвестировать деньги древлян в важные для древлян проекты ? когда начнете финансировать строительство шашлычек ?
+3
Написано 4 марта 2020, в 11:30
...напрашивается...так как ранее они без подобного супер-пупер штуки обойтись не могли, то следовательно инновация это всего лишь передел рынка с участием бюджетных денег и власти в процессе передела рынка
+2
Написано 4 марта 2020, в 13:13
venom, истина :))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в серии квартирных краж с помощью отмычек задержали на Сахалине
Подозреваемого в серии квартирных краж с помощью отмычек задержали на Сахалине
Побороться за денежные призы смогут сахалинские лыжники
Побороться за денежные призы смогут сахалинские лыжники