Сахалинцы в среднем должны банкам по 300 тысяч рублей

Сахалинцы в среднем должны банкам по 300 тысяч рублей

Жители региона - одни из самых дисциплинированных плательщиков

Рейтинг регионов по доле просроченных кредитов-2020 опубликовало РИА "Новости". Платёжная дисциплина российских заёмщиков, как пишет издание, в 2019 году выросла в 82 из 85 регионов. Меньше всего просроченных кредитов в Севастополе, Крыму и Ненецком автономном округе, самая высокая доля в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Сахалинская область - один из лидеров списка, она оказалась на 12 месте рейтинга. Доля просроченных кредитов в регионе уменьшилась почти на 1% и сейчас составляет 3,09%. Если посчитать сумму кредитов в 2019 году и разделить на численность экономически активного населения, то каждый такой житель должен банкам по 300 тысяч рублей.  

Долги по кредитам в регионе в 2019 году выросли почти на 20%.

2 марта 2020, в 19:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 19:41
В Дагестане 13% не хотят платить по кредитам, но Сахалин поможет банкам
+3
Написано 2 марта 2020, в 19:57
"Сахалинцы в среднем должны банкам по 300 тысяч рублей

Сахалинская область - один из лидеров списка, она оказалась на 12 месте рейтинга. ....... и разделить на численность экономически активного населения, то каждый такой житель должен банкам по 300 тысяч рублей."

Не поняла юмора: в заголовке - одно, а в тексте новости - другое.

Так кто должен: каждый сахалинец или экономически активное население
+2
Написано 2 марта 2020, в 20:16 Отредактированно 2 марта 2020, в 20:17
putishestvie, ...они с позитивной банковской историей, современный тренд требует иметь кредит и его старательно обслуживать, отсутствие кредита в банковской истории более тяжкие грех чем его вялое обслуживание или долг перед банком, если Вы не хотите давать зарабатывать финансовым организациям на продаже денег населению - Вы враг государственного строя
+3
Написано 2 марта 2020, в 20:09
Значит, можно процентную ставку повысить типа, да?-_-
+2
Написано 2 марта 2020, в 20:40
Год назад я взял в банке полтора миллиона рублей,на сегодняшний день я отдал банку 300 тысяч + проценты.Сегодня пришел в банк и сказал им,что я больше ничего им отдавать не буду.Показал им эту новость,и на основании ее решил им не платить.Получается,если я взял у них полтора миллиона,то в среднем 5 Сахалинцев должны банку по 300 тысяч рублей,я свои 300 тысяч отдал.Пусть 1200000 забирают у тех четверых!!!
+4
Написано 2 марта 2020, в 21:05
+3