Выставка газомоторной техники пройдет перед домом правительства Сахалинской области

Выставка газомоторной техники пройдет перед домом правительства Сахалинской области

На ней представят 2 группы машин на газе

Около 300 участников соберутся в Южно-Сахалинске на конференции, посвященной использованию газомоторного топлива. Областная столица станет площадкой, на которой впервые объединят всех крупных игроков газомоторного рынка. На конференцию «Переход на использование природного газа в качестве моторного топлива, вызовы и возможности» приедут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Хабаровска, Приморья и Сахалинской области.  Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко.

– Подобное специализированное мероприятие проводится впервые на Дальнем Востоке. Практическая польза, которую должна принести конференция, — это реальные договоренности местного бизнеса с представителями газовой отрасли о переводе своего автопарка на голубое топливо, – отметил Владимир Сидоренко. 

Старт конференции будет дан 2 марта. На острове ждут представителей двух федеральных министерств – энергетики, а также промышленности и торговли, представителей 50 компаний: ПАО «Газпром», поставщиков газового оборудования, сотрудников крупных дилерских центров, транспортных компаний, фонда «Росконгресс». Вместе они обсудят возможности, выгоды и преимущества, которые открываются для транспортной отрасли при переходе на газомоторное топливо, а также вызовы, которые при этом необходимо преодолеть, сообщили в правительстве области.

Также в рамках масштабного мероприятия состоятся круглые столы: «Развитие газозаправочной инфраструктуры, технические аспекты переоборудования транспорта на газомоторное топливо. Проблемы и решения» и «Финансовые инструменты, способствующие развитию транспорта на газомоторном топливе». 

– Конференция носит прикладной характер. Мы сделали так, что познакомиться с преимуществами газомоторного топлива смогут и простые сахалинцы. На площадке у Дома правительства развернется выставка газомоторной техники, которую уже активно начали производить в России. Это автобусы, коммерческие грузовики, такси, и т. д. Около 35 единиц. Кроме того, на выставке будут представлены и автомобили, на которые установлено газобаллонное оборудование, – рассказал министр энергетики области Герман Тютюков.

Выставка будет работать с 12 до 15 часов на площади перед домом правительства. На ней представят 2 группы машин на газе: заводского изготовления - автобусы, техника ЖКХ и сельхозпредприятий, и переоборудованные в сервисных центрах - легковые машины и фургоны. Среди образцов – продукция «Камаз», «ГАЗ», «Ивеко» и других компаний.

Третьего марта специалисты побывают на островных предприятиях и встретятся с представителями профильных министерств Сахалинской области.  

Лучшие предложения, озвученные на конференции, войдут в деловую программу Восточного экономического форума-2020. Он пройдет со 2 по 5 сентября во Владивостоке. 

 
29 февраля 2020, в 13:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 февраля 2020, в 13:49
Был бы толк
+1
Написано 29 февраля 2020, в 14:51
NEMO, делаем ставки - одна газовая азс VS против одной азс для электрокаров, что быстрее разовьётся - азс на дому у владельцев электромобилей или тупиковая идея из прошлого?
+4
Написано 29 февраля 2020, в 19:21
NEMO, толк всегда был,
Где руководил ВИЛ.
+1
Написано 29 февраля 2020, в 14:48
Н-да, теперь потери от продажи природного газа в ЕС на наши плечи хотят положить
+3
Написано 29 февраля 2020, в 14:59
venom, Пусть ложат, лишь бы вонючие дизеля из города убрали.
0
Написано 29 февраля 2020, в 19:24
venom, само собой,ведь Газпром весь в долгах.
0
Написано 29 февраля 2020, в 19:28
NEMO, а смысл?Ведь газ ещё вонючей: в него одорант добавляют- воняет так,как будто Соловьёв с Кисельовым одновременно бдзднули.
0
Написано 29 февраля 2020, в 21:21
Да и ещё пусть научатся безопастно устанавливать,предлагаю думовцам годик другой покатать на газе пусть пример покажут если не боятся...
+1
Написано 29 февраля 2020, в 22:41
странная инициатива .. если бы это направление было на столько интересным , весь мир передвигался бы на газе , но к сожалению для инициаторов это направление просто тупик .. потратят бабла налогоплательщиков и потом скажут типа "нешмогла" , с народом не повезло или еще какую нибудь фигню .. понятно , что нужно продавать газ внутри страны , понятно , что внешние рынки просрали , но "ссать против ветра" это не самое эффективное занятие
+3
Написано 2 марта 2020, в 00:51 Отредактированно 2 марта 2020, в 00:54
Boris, не соглашусь здесь. У нас во всю на газе ездят маршрутки, жкхашные машины, та4си, автобусы и пр.пр. Сахалин отстал в этом почему-то, до сих пор в центре Сахалинской столицы у людей дома отапливаются углем и дровами, это жесть я уж молчу про посёлки.
Вот скажи нашему маршрутчику - переставь чисто на бенз свою газель, он у виска пальцем покрутит.
0
Написано 2 марта 2020, в 10:33
Delfinn, прошу прощения , про велосипедистов забыли
0
Написано 2 марта 2020, в 15:39
Boris, на углеводах они ездят, а природный газ как побочный продукт выделяют.
+1
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самосвал сгорел дотла в Макарове
Самосвал сгорел дотла в Макарове
Иностранные проектировщики ознакомились с достопримечательностями Южно-Сахалинска
Иностранные проектировщики ознакомились с достопримечательностями Южно-Сахалинска