Руководителям сахалинского правительства утвердили очередные KPI

Руководителям сахалинского правительства утвердили очередные KPI

Эти показатели позволят вывести жизнь в области на новый уровень и повысить доверие к власти

Обсуждение показателей эффективности состоялось сегодня на стратегической сессии, которую провел губернатор Валерий Лимаренко. Ранее глава региона выступил с инициативой поднять требования к работе островных чиновников. Это необходимо, чтобы вывести жизнь в области на принципиально новый уровень и повысить доверие к власти. 

– Введение KPI, или ключевых показателей эффективности, – это очень важный шаг по усовершенствованию работы областного правительства. Это не просто какие-то абстрактные цифры, а реальные цели к которым чиновники теперь обязаны стремиться. А отвечать за выполнение своих задач руководители будут рублем. Причем мы будет оценивать их работу ежеквартально и раз в год. Это позволит держать все показатели на контроле, – отметил Валерий Лимаренко.  

К примеру, перед областным министром социальной защиты Еленой Касьяновой поставили задачи – понизить уровень бедности в регионе, увеличить естественный прирост населения и продолжительность активной жизни островитян, а также поднять уровень удовлетворенности качеством социальных услуг. Кроме того, чиновник будет отвечать за реализацию проектов «Социальная банковская карта сахалинца» и «Сахалинское долголетие», сообщили в правительстве Сахалинской области.

А главе областного минобра Наталье Мурашовой необходимо поднять уровень образования в регионе. Особое внимание будут уделять результатам ЕГЭ. Сегодня юные островитяне сдают итоговый экзамен по «русскому языку» с показателем выше среднероссийского. Успехов необходимо достигать и в других дисциплинах. В результате это повлияет на качество среднего и высшего образования – работа в этих направлениях также будет учитываться. Кроме того, под руководством Натальи Мурашовой должно расти количество участников чемпионата «Молодые профессионалы». Доходы министра также будут зависеть от обеспеченности местами жителей в детских садах региона. 

Показатель эффективности руководителя регионального минспорта Сергея Буренкова – доля жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Также чиновник будет отвечать за количество областных спортсменов, которых включили в список кандидатов в сборные команды РФ. Кроме того, для главы ведомства важно, чтобы жители области принимали участие в массовых физкультурных мероприятиях и участвовали в проекте «Активное долголетие», а на спортивных площадках острова тренировались олимпийские и паралимпийские команды. 

Напомню, на этой неделе в областном правительстве проходят стратегические сессии, на которых окончательно утверждают KPI руководителей. Ранее ключевые показатели эффективности установили для заместителя председателя регионального правительства Антона Зайцева, министра экономического развития Алексея Успенского, министра имущественных и земельных отношений Светланы Налбатовой, а также для руководителя объединенного министерства сельского хозяйства и торговли Инны Павленко. До конца этого года ключевые показатели эффективности утвердят для всех сахалинских руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В островном регионе идут масштабные изменения структуры правительства. Принято решение, что здесь будет два главных блока – администрация губернатора и правительство Сахалинской области. Большое внимание уделяется обратной связи с жителями. Для этого запущено несколько каналов: горячая линия «1-300» и «Окна доверия в поликлиниках», сервисы «Сахалин.онлайн» и «Бизнес.Сахалин.онлайн», принято распоряжение об обращениях в социальных сетях.

 
29 ноября 2019, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2019, в 13:02
...о-,о, майн Гот
+4
Написано 29 ноября 2019, в 14:20
venom, Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цену не подняли или не запретили. Здесь все описано----> bit.vodka/poyas
−1
Написано 29 ноября 2019, в 17:25
sidorovtoliklno, рад за вас
0
Написано 29 ноября 2019, в 13:26
"""" мы будем оценивать работу""" .....а мы это кто???? Своих не будут обижать......
+3
Написано 29 ноября 2019, в 13:29
Доверие к власти в жтой стране уже никак не повысить!
+7
Написано 29 ноября 2019, в 13:30
Начните с ликвидации Единой России, тогда о доверии к власти и поговорим....
+6
Online
Написано 29 ноября 2019, в 13:33
>>Елене Касьяновой поставили задачи – увеличить естественный прирост населения
Ну теперь придется плодиться и размножаться почкованием.

>>Наталье Мурашовой необходимо поднять уровень образования в регионе.
Да че там повышать. Пороть тугосерь шпицрутенами почаще и сразу все повысится. А то выдумали тут ювенальную юстицию какую-то!

>>Сергей Буренков будет отвечать за количество областных спортсменов, которых включили в список кандидатов в сборные команды РФ.
Ну все, не видать Сергею премии.
+3
Написано 29 ноября 2019, в 13:37
К примеру, перед областным министром социальной защиты Еленой Касьяновой поставили задачи – понизить уровень бедности в регионе, увеличить естественный прирост населения и продолжительность активной жизни островитян

бедная Елена , похоже ей придется активно рожать это самое население ))
+3
Написано 29 ноября 2019, в 18:57
Boris, она постарается
+1
Написано 29 ноября 2019, в 17:17
То есть, чем я больше и громче буду хвалить Лимаренко и его гей-бригаду, тем буду лучше жить? Я предполагал, что Лимаренко будет воровать бюджетные деньги, но не думал, что так изощрённо.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд от Ноглик до Охи закрыли на Сахалине
Проезд от Ноглик до Охи закрыли на Сахалине
Сахалинец убил пожилую женщину за отказ дать денег на алкоголь
Сахалинец убил пожилую женщину за отказ дать денег на алкоголь