Сахалинских чиновников обяжут реагировать на обращения граждан в соцсетях

Планируется, что жители области будут получать ответ на свой вопрос в течение суток

По инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко поступившие в социальные сети сообщения будут обязательны для рассмотрения органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Как сообщают в правительстве островного региона, сегодня подготовлен проект документа, обязывающий вести работу с сахалинцами и курильчанами по принципу обратной связи. Прежде чем его подписать и признать официальным, губернатор предложил жителям области внести свои предложения в документ. Эти инициативы пользователи смогут направить до 1 ноября 2019 года включительно. В том случае, если предложения будут носить конструктивный характер, они войдут в официальный документ. После обобщения информации он будет вывешен как официально утверждённый 4 ноября, в День народного единства.  

Добавим, что если обращение в социальных сетях будет затрагивать интересы многих жителей населенного пункта или области, например, вопросы ремонта фасадов, дорог, благоустройства дворов, ответ опубликуют в специальных разделах на сайтах профильных органов власти или администраций районов островного региона. Время на ответ у чиновников – не более суток.

– По моему поручению разработана нормативная база, благодаря которой все сообщения, поступающие ко мне через социальные сети «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники» и «ВКонтакте», приобретут официальный характер. Такие обращения будут немедленно запускаться в работу, и человек обязательно получит на них ответ, – подчеркнул Валерий Лимаренко. – Главное в нашей работе, решать проблемы людей. А это невозможно без тесной коммуникации с жителями региона. Поэтому будем и дальше развивать это направление. Причем не только на региональном, но и муниципальном уровне.

Новая система взаимодействия с населением сначала запустится в тестовом режиме. По прошествии 3 месяцев она станет обязательной для всех органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионе. Свои предложения вы можете отправлять по ссылкам официальных аккаунтов губернатора и правительства Сахалинской области, а также в интернет-приемную:
https://sakhalin.gov.ru/?id=490,

https://www.instagram.com/p/B4JYrhlHHXL/,

https://vk.com/limarenko_official?w=wall533710525_1219%2Fall,

https://ok.ru/valery.limarenko/statuses/70379239861146,

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=145312843406188&set=a.104724714131668&type=3&theater, https://t.me/limarenko_official/1462 .

28 октября 2019, в 15:44 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2019, в 15:50
ну вот есть легальный повод в одноклассниках в рабочее время посидеть)))
+2
Написано 28 октября 2019, в 16:20
Ха.....да не будет никакого толка от этого......на 2-ой Пионерской в Луговом напротив двухэтажного дома строят многоэтажный дом.... Солнца уже никогда не будет в квартирах.....и всем пофигу....до выборов комиссия решила, что дом подлежит расселению....а после выборов очередная комиссия сказала..живите и не дергайтесь,никто вас расселяться не будет.....
+2
Написано 28 октября 2019, в 18:50 Отредактировано 28 октября 2019, в 18:52
татьяна.У, Так тож всегда так: наобещать перед выборами и забыть опосля,а лохуры,влажно развесив губы,несутся к урнам....
+4
Написано 28 октября 2019, в 18:46
Соцсети тоже не забыл!
Наш губернатор новый ВИЛ!
То самокаты,трасса фед.
Кокойта бойкий ,спасу нет!
+2
Написано 28 октября 2019, в 19:12
О-о, как велико желание сахалинских чиновников быть трудозанятыми, «отвечать не мешки ворочить»(с), самая большая радость чиновника - отвечать на что нибудь, грамотный ответ не требует практически ни какой ответственности, пропущенные неудобные моменты пусть попробуют повторно спросить, пропустят так же, обжаловать неправильный ответ пусть идут в Прокуратуры, там такие же коллеги отвечальщики, ответы отвечать гражданам много лучше чем начальнику, а куда лучше чем выполнять распоряжения начальника. Травите вопросы, нахреначат вам ответов
+2
Написано 28 октября 2019, в 19:22 Отредактировано 28 октября 2019, в 19:23
...целый квартал в центе города между Чехова и Амурской, Асахикава и Поповича - разруха между мэрией и ПСО, между двух Дум, ни дворов, ни ремонтов домов, УК взымает деньги за уборку территории принадлежащей городу с жильцов домов, при этом фактически не несёт никаких затрат по уходу за этими территориями. В этом же квартале свалка за забором, где мрут бомжи. Кого из чиновников и кто купил , чтобы присвоить деньги жильцов на этой территории?. Кто первый отвечать?
+2
Написано 28 октября 2019, в 19:48
А толку то? Обращались к Надсадину через Инстаграм с просьбой помочь приобрести оборудование для детей- акробатов. Через две недели перезвонила милая девушка из администрации, пообещали рассмотреть нашу просьбу. Уже второй месяц ждём.
+3
Написано 28 октября 2019, в 19:58
багз-банни, ...у них цель одна, пока им не появляется указующая политическая воля, красивым ответом снять волну напряжённости
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область летом 2020 года примет 15 чартерных авиарейсов с туристами из Японии
Сахалинская область летом 2020 года примет 15 чартерных авиарейсов с туристами из Японии
Жительница Корсакова обокрала соседей
Жительница Корсакова обокрала соседей