На обучение чиновников сверхпланово потратят 500 миллионов
https://pixabay.com

На обучение чиновников сверхпланово потратят 500 миллионов

До этого на их подготовку хотели выделить 10,4 миллиарда рублей

Кабинет министров увеличил финансирование подготовки госслужащих по программе «Экономическое развитие и инновационная экономика». До 2024 года, с учетом затрат в предыдущие шесть лет, на повышение квалификации управленческих кадров израсходуют на 500 миллионов рублей больше, чем предполагалось ранее — 10,4 миллиарда рублей, сообщает «Парламентская газета».

Соответствующее постановление правительства РФ от 14 октября 2019 года № 1322 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» вступает в силу сегодня, 24 октября, 

Власти ожидают, что в результате сверхплановых вложений к 2022 году число федеральных гражданских служащих, прошедших подготовку по дополнительным программам по приоритетным направлениям профессионального развития, достигнет 58742 человек. Таким образом, на обучение каждого собираются потратить около 8,5 тысячи рублей.

Перечень приоритетных направлений профессионального развития госслужащих до 2020 года определен приказом Минтруда РФ в июле 2019 года и включает 12 позиций:

 

- улучшение инвестиционного климата, в том числе посредством совершенствования контрольно-надзорной деятельности, развития конкуренции;

- улучшение демографической ситуации в Российской Федерации;

- развитие системы социальной защиты и социального обслуживания;

- реализация национальной политики;

- развитие механизмов стратегического и проектного управления;

- повышение эффективности государственных расходов, включая закупки для государственных и муниципальных нужд;

- внедрение цифровых технологий в государственное управление;

- развитие государственной гражданской службы;

- противодействие коррупции;

- совершенствование оказания государственных услуг;

- развитие инструментов государственного регулирования;

- обеспечение обороны и безопасности Российской Федерации.

24 октября 2019, в 12:18 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2019, в 12:22
Нет слов,одни эмоции!
+9
Написано 24 октября 2019, в 12:31
,,,,чёж эт таких безграмотных понабрали?! Или Лимаренко таких с собой привёз?!
+16
Написано 24 октября 2019, в 13:33
Zwain, да там только такие и сидят, безграмотные......акробаты и шуты.......
+8
Написано 24 октября 2019, в 12:31
+5
Написано 24 октября 2019, в 12:34
Нормально...Было бы не плохо еще после проверить как они усвоили знания (освоили 500 млн) и провести им внеочередную аттестацию по результатам обучения..
+11
Написано 24 октября 2019, в 13:35
Letters, а вопросы из школьной программы дать, типа ЕГЭ, всё равно не сдадут
+8
Написано 24 октября 2019, в 13:46
татьяна.У, там всякие сидят. в основном на 5 специалистов приходится 20-30 трутней, вообщем как и везде..
+5
Написано 24 октября 2019, в 13:49
Letters, точно!!!!!
+5
Написано 24 октября 2019, в 12:52
так мож критерии для кастинга поменять и отбирать все таки не по алчности и лизоблюдству
+7
Написано 24 октября 2019, в 12:58
Это откуда столько то безграмотных набрали.?
+7
Написано 24 октября 2019, в 13:19
обучение по противодействию коррупции это как: будут учить стучать или что воровство - один из семи грехов и пугать гиеной огненной? Так можно и даром на телефон доверия в ФСБ позвонить или на проповедь в церковь сходить, а еще лучше на отпущение грехов, слышал вон Лескин пономарит...
+7
Написано 24 октября 2019, в 13:36 Отредактировано 24 октября 2019, в 13:37
Лучше научите их не воровать.И каждый месяц проверять их счета,и счета их родственников.
+5
Написано 24 октября 2019, в 13:56
Не мешало бы, перед началом занятий, провести их по каторжанской тропе в День народного единства с сухим пайком в котомке. И для здоровья полезно, и тонкий намёк на скользкие обстоятельства...
+6
Написано 24 октября 2019, в 16:05
У нас готовы тратить деньги на что угодно,только бы людям не дать!!!
Зачем такие спецы на Сахалине,пусть едут туда,откуда приехали
+4
Написано 24 октября 2019, в 16:09
Сумма впечатляет, можно за эти деньги пару профессоров из Оксфорда пригласить,лекции по квантовой физике и теории поля читать им.
+3
Написано 24 октября 2019, в 16:16
Деньги на ветер. Хотя кто то нехилое бабло в ввиде пенки с этой схемы снимет.
+10
Написано 24 октября 2019, в 16:41
"...хотели выделить 10,4 миллиарда рублей".

Нормуль, как раз уложились бы: чиновников-то, как жён в гареме

Бессовестные...(
+6
Написано 24 октября 2019, в 17:35
Я тоже хочу учиться!!!
в Санкт-Петербурге только можно пройти курсы.
+3
Написано 24 октября 2019, в 17:36 Отредактировано 24 октября 2019, в 17:37
Люди!!!!!
Вы чего!?
Не платите налоги!? За дороги!??? А как же государство???? Его же кормить поить учить ск надо как вас ободрать по эффективнее!!!
P. S НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ ЗА ШИКАРНЫЕ ДОРОГИ, ООООООЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ПЕЧАЛЮСЬ?? ЧТО НЕДОБЕРАЕТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК Я ДОРОГО ЛЮБИМОЕ ГОСУДАРСТВО??
0
Написано 24 октября 2019, в 17:48 Отредактировано 24 октября 2019, в 17:51
А зачем нам тогда такие чиновники нужны если их ещё и обучать надо - давайте умных и обученных людей поставим и деньги в казне сэкономим!
+1