Ветеринарные врачи на Сахалине могут получить зарплату выше ожидаемого
pixabay.com

Ветеринарные врачи на Сахалине могут получить зарплату выше ожидаемого

Уровень заработных плат проанализировали в интересах работодателей

Предприятия ведущих отраслей экономики ДФО по ряду вакансий способны предложить заработную плату выше ожиданий соискателей. Это следует из данных, собранных в новом аналитическом обзоре заработных плат по отраслям экономики региона, подготовленном агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) в интересах резидентов ТОР, Свободного порта Владивосток и региональных инвестиционных проектов.

Анализу подверглись 30 вакансий в трех отраслях экономики ДФО в разрезе регионов, для которых эти отрасли являются профильными. Для Сахалинской области это сельское хозяйство. В обзоре рассмотрены как предложения работодателей, так и зарплатные ожидания соискателей.

Так ветеринарные врачи предприятий сельскохозяйственной отрасли Сахалинской области могут рассчитывать на среднюю заработную плату в 81,7 тысяч рублей в месяц при ожиданиях кандидатов на заработную плату порядка 70 тысяч.

«Недостаток информации о заработных платах специалистов различной квалификации – один из вопросов, которые приходится решать инвесторам при реализации проектов в макрорегионе, особенно на начальном этапе, - прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК ДВ Гасан Гасанбалаев. - Исследование уровня зарплат по округу дает возможность скорректировать существующие уровни оплаты труда на предприятии и привести их в соответствие с новыми условиями рынка, обосновать систему компенсаций и льгот, ускорить процесс подбора специалистов редкой квалификации или сотрудников из других регионов, и в целом улучшить качество проводимой кадровой политики».

 

26 сентября 2019, в 09:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2019, в 11:04
Опять втирают не учитывая медианное значение зарплаты, которое значительно ниже средней зарплаты по стране (47 657 руб.) и более приближено к реальной зарплате значительной части населения.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе по иску прокуратуры сироте предоставили жилье
В Корсаковском районе по иску прокуратуры сироте предоставили жилье
Часть рыбаков с горящей плавбазы «Петр Житников» доставили во Владивосток
Часть рыбаков с горящей плавбазы «Петр Житников» доставили во Владивосток